Campeonato de Futebol Suíço - Clube da Cor - 2022/2022

Classificatórias

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Os Monstros 6 2 2 0 0 12 2 10
#2 | Maratoma 6 2 2 0 0 7 3 4
#3 | Juventus 4 2 1 1 0 19 5 14
#4 | Bom Tempero B 1 2 0 1 1 7 8 -1
#5 | Sem Censura FC 0 2 0 0 2 2 9 -7
#6 | SGF Teleinfomática 0 2 0 0 2 1 21 -20

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 2
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 6 2 2 0 0 15 0 15
#2 | Inter 6 2 2 0 0 8 1 7
#3 | Azurra 3 2 1 0 1 3 5 -2
#4 | GoleShow 3 2 1 0 1 5 7 -2
#5 | Os Bartira PG 0 2 0 0 2 4 7 -3
#6 | Importados 0 2 0 0 2 0 15 -15

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 3
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Luztel 6 2 2 0 0 11 1 10
#2 | Bares de Munique 6 2 2 0 0 9 3 6
#3 | River Shangrilá 3 2 1 0 1 4 5 -1
#4 | Chopperário 3 2 1 0 1 4 5 -1
#5 | Real PG 0 2 0 0 2 4 6 -2
#6 | Amigos do Fabio 0 2 0 0 2 1 13 -12

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 4
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Águia Sistemas 6 2 2 0 0 10 1 9
#2 | OFEC Cbei 6 2 2 0 0 9 4 5
#3 | A Grande Familia 2 2 0 2 0 6 6 0
#4 | Napoli 1 2 0 1 1 6 8 -2
#5 | Bera & Torresmo / Mat. de Construção São Jose 1 2 0 1 1 4 7 -3
#6 | Atl Ronda/Tunel do Tempo 0 2 0 0 2 1 10 -9

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 5
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Liverpool 6 2 2 0 0 15 1 14
#2 | Campos Gerais Instalações Elétricas 4 2 1 1 0 7 6 1
#3 | LALO FC 3 2 1 0 1 6 5 1
#4 | Fim de Carreira 1 2 0 1 1 4 6 -2
#5 | Tabajara FC 1 2 0 1 1 4 10 -6
#6 | Sorriso Design 1 2 0 1 1 3 11 -8

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 6
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | SchalKe 04 6 2 2 0 0 13 2 11
#2 | GGL Moveis de Aço 6 2 2 0 0 16 7 9
#3 | A.S Roma 3 2 1 0 1 6 5 1
#4 | Estrela de Davi E.C 3 2 1 0 1 6 10 -4
#5 | Inter Barça 0 2 0 0 2 5 10 -5
#6 | Qvjo 0 2 0 0 2 0 12 -12

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 7
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Bom Tempero 6 2 2 0 0 9 3 6
#2 | Betis 3 1 1 0 0 6 3 3
#3 | PG Gás 3 2 1 0 1 6 6 0
#4 | Nacional 0 1 0 0 1 1 4 -3
#5 | SICREDI -3 2 0 0 2 2 8 -6

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Charlleston De Olveira Waceliko GGL Moveis de Aço 5
2 Marcelo Distefano T Lopes Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 5
3 Carlos Eduardo Bom Tempero B 4
4 Gevertom Dos Anjos Machado GGL Moveis de Aço 4
5 Jose Eduardo De Moraes Vieira Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 4
6 Luiz Felipe Stos Ferreira Nunes Liverpool 4
7 Cleison Nascimento A.S Roma 3
8 Dyego Camacho Dorada Os Monstros 3
9 Eduardo Gilberto Teixeira Maratoma 3
10 Everton Sartori Luztel 3
11 Vilson Koscioreczko Luztel 3
12 Wesley Madureira Lopes Da Silva GoleShow 3
13 Anderson Costa Pinto A Grande Familia 2
14 Bruno Alexandre Vieira Jojima Os Monstros 2
15 Damiao Caetano Estrela de Davi E.C 2
16 David Jose Manosso Junior Bera & Torresmo / Mat. de Construção São Jose 2
17 Ederson Augusto Machado OFEC Cbei 2
18 Eduardo Alexandre Matos Dos Santos SchalKe 04 2
19 Elton Rech LALO FC 2
20 Erick De Almeida Inter 2
21 Felipe Paulino Dos Santos Liverpool 2
22 Gabriel Correia Da Silva SchalKe 04 2
23 Jocimar Da Luz River Shangrilá 2
24 Marlon Ferreira SchalKe 04 2
25 Mateus Marafigo Jr Liverpool 2
26 Meiry Junior Nascimento Águia Sistemas 2
27 Michel Douglas De Paula Juventus 2
28 Railan De Andrade Juventus 2
29 Thiago De Camargo Campos Gerais Instalações Elétricas 2
30 Vinicius Augusto Woellner Bom Tempero 2
31 Adriano Dias De Freitas Águia Sistemas 1
32 Adriano Rodrigues Prestes Os Monstros 1
33 Alessandro Dos Santos Bida Real PG 1
34 Alessandro L Santos Bares de Munique 1
35 Alex Lopes Dos Santos Bares de Munique 1
36 Alysson Rodrigo Nadzeia Águia Sistemas 1
37 Andrey Gomes Da Cruz Bom Tempero 1
38 Anthony Brendon Pires GGL Moveis de Aço 1
39 Antonio Rosnei Nadzeia Jr Águia Sistemas 1
40 Ary Besten Neto Juventus 1
41 Brenno Israel Aguiar Pereira Inter Barça 1
42 Bruno Henrique F Grachk OFEC Cbei 1
43 Bruno Raphael Dos Santos Bom Tempero 1
44 Claytom Jose Fogassa Da Silva A.S Roma 1
45 Diego Alberto Kubiski GoleShow 1
46 Diego Trizotte Dubiel Napoli 1
47 Douglas Fernando Crevlin GoleShow 1
48 Ederson Augusto Caetano Estrela de Davi E.C 1
49 Edimilson Chiquito Os Monstros 1
50 Edson Charles Souza Dos Santos Nacional 1
51 Elbio Fassini Azurra 1
52 Felipe Rangel Teixeira Maratoma 1
53 Jefferson Luis Duda Napoli 1
54 Joao Paulo Hornes A Grande Familia 1
55 Joao Tiago Pasturchak Fim de Carreira 1
56 Jonathan De Jesus F Dos Santos SchalKe 04 1
57 Jorge Schama River Shangrilá 1
58 Jose Valdir Guimaraes Bom Tempero B 1
59 Juliano Cesar Ornat SGF Teleinfomática 1
60 Juliano De Souza Bueno Inter 1
61 Kelvin Kielt Franco SchalKe 04 1
62 Leandro Dos Passos Almeida Napoli 1
63 Leandro Machinski SchalKe 04 1
64 Leandro Michelotto Pereira Chopperário 1
65 Luan Avelar Bera & Torresmo / Mat. de Construção São Jose 1
66 Lucas Adriado Medeiro Patiz Fim de Carreira 1
67 Lucas Amadeu G Ventura Inter 1
68 Lucas Solek Barreto Vaz Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 1
69 Luis Fernando S Grachk OFEC Cbei 1
70 Luis Gustavo Bitencourt LALO FC 1
71 Marcelo Da Silva Gaiewski Luztel 1
72 Marcelo Inacio Vieira Tabajara FC 1
73 Marcio Aurelio Favaro Jr Tabajara FC 1
74 Marcos Rafael Stadler Os Bartira PG 1
75 Mario Orlando Koller Campos Gerais Instalações Elétricas 1
76 Mateus Teodoro De Oliveira Real PG 1
77 Odirlei Carneiro Os Bartira PG 1
78 Otavio Augusto De Oliveira OFEC Cbei 1
79 Reinaldo Levandovski Fim de Carreira 1
80 Robson Batista Costa Bares de Munique 1
81 Thiago Ostrowaki Sem Censura FC 1
82 Vander Besson De Oliveira Santos Os Bartira PG 1
83 Wellinton Carneiro Da Silva Campos Gerais Instalações Elétricas 1
84 Wesley Lewandoski Ribeiro Tabajara FC 1
85 Wesley Mariano Águia Sistemas 1
86 William Cesar Bravos De Oliveira Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 2 0 0,0
2 Liverpool 2 1 0,5
3 Águia Sistemas 2 1 0,5
4 Luztel 2 1 0,5
5 Inter 2 1 0,5
6 SchalKe 04 2 2 1,0
7 Os Monstros 2 2 1,0
8 Maratoma 2 3 1,5
9 Bom Tempero 2 3 1,5
10 Bares de Munique 2 3 1,5
11 OFEC Cbei 2 4 2,0
12 Azurra 2 5 2,5
13 Juventus 2 5 2,5
14 Chopperário 2 5 2,5
15 LALO FC 2 5 2,5
16 River Shangrilá 2 5 2,5
17 A.S Roma 2 5 2,5
18 Betis 1 3 3,0
19 Real PG 2 6 3,0
20 A Grande Familia 2 6 3,0
21 PG Gás 2 6 3,0
22 Fim de Carreira 2 6 3,0
23 Campos Gerais Instalações Elétricas 2 6 3,0
24 GoleShow 2 7 3,5
25 GGL Moveis de Aço 2 7 3,5
26 Os Bartira PG 2 7 3,5
27 Bera & Torresmo / Mat. de Construção São Jose 2 7 3,5
28 Nacional 1 4 4,0
29 SICREDI 2 8 4,0
30 Bom Tempero B 2 8 4,0
31 Napoli 2 8 4,0
32 Sem Censura FC 2 9 4,5
33 Atl Ronda/Tunel do Tempo 2 10 5,0
34 Tabajara FC 2 10 5,0
35 Estrela de Davi E.C 2 10 5,0
36 Inter Barça 2 10 5,0
37 Sorriso Design 2 11 5,5
38 Qvjo 2 12 6,0
39 Amigos do Fabio 2 13 6,5
40 Importados 2 15 7,5
41 SGF Teleinfomática 2 21 10,5

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Adriano Rodrigues Prestes Os Monstros 1
Alison Luis Da Silva Bares de Munique 1
Anderson Murilo Knapp GoleShow 1
Andre Jose Ribas Da Costa Campos Gerais Instalações Elétricas 1
Claudinei Grezoski Atl Ronda/Tunel do Tempo 1
Danilo Santana Ramos Fim de Carreira 1
Diogo Mlynarczuk Belo Bom Tempero B 1
Douglas Luis Voinaski GoleShow 1
Felipe Ramthun Neto Maratoma 1
Jefferson Matias Dos Santos Campos Gerais Instalações Elétricas 1
Joao Paulo Hornes A Grande Familia 1
Jorge Schama River Shangrilá 1
Kaue Schechtel Ribeiro GoleShow 1
Leandro Carneiro Ribas Real PG 1
Leonardo Ryaen Oliveira Vaz Qvjo 1
Leonardo Vinicius Osga Bares de Munique 1
Lucas Urba OFEC Cbei 1
Luiz Fernando De Oliveira A Grande Familia 1
Marlon Baranoski Bera & Torresmo / Mat. de Construção São Jose 1
Michael William Dubiel Napoli 1
Michel Douglas De Paula Juventus 1
Railan De Andrade Juventus 1
Ricardo Augusto Dozorel A Grande Familia 1
Sylas Aires Inter Barça 1
Wanderson Correia Dos Santos Amigos do Fabio 1
William Cesar Bravos De Oliveira Quinta Feira / Plantagro / ClubeDaCor 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Jean Felipe Machado Nunes OFEC Cbei 1
Lucas Murilo S Grachk OFEC Cbei 1
Otavio Augusto De Oliveira OFEC Cbei 1
Paulo Henrique Fernandes Atl Ronda/Tunel do Tempo 1
Atleta Equipe Cartões Azuis
Leonardo Vinicius Osga Bares de Munique 1
Luan Marcelo Batista Azurra 1
Rafael Cavalcante Teixeira Inter 1
Victor Alexandre Stravatti De Oliveira Campos Gerais Instalações Elétricas 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos

Arquivos

Arquivos