Campeonato de Futebol Suíço 55 - 2022/2022

Classificatórias

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Garotos Café Lontrinha 20 9 6 2 1 30 11 19
#2 | Voltec / Gmad 19 8 6 1 1 38 5 33
#3 | Roth Imóveis 18 8 6 0 2 29 12 17
#4 | Radiadores Alex 15 9 4 3 2 31 17 14
#5 | Qvjo 12 9 4 0 5 30 25 5
#6 | O River Plate 12 9 4 0 5 23 35 -12
#7 | Civitas P Grossa Foot Ball Club 3 9 2 0 7 10 51 -41
#8 | Jateamento Brazzil 0 9 0 0 9 11 46 -35

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local
Roth Imóveis X Voltec / Gmad 16/04/2022 15:00 Arena Tunel do Tempo

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Joelcio Claudio De Miranda Voltec / Gmad 22
2 Emerson De José Barbosa Radiadores Alex 13
3 Belini Ferreira Bueno Qvjo 10
4 Carlos Renato D Silva Roth Imóveis 10
5 Edenilson De Mattos Qvjo 7
6 Algacir Pauletti Pires Radiadores Alex 5
7 Artur Leonel De Pontes Jateamento Brazzil 5
8 Deniz Rogerio M.Stahlschmidt Qvjo 5
9 Sandro Adriano Carrilho O River Plate 5
10 Agostinho Oliv Riquerme Garotos Café Lontrinha 4
11 Alceu Lopes Avelar Roth Imóveis 4
12 Carlos Roberto Moreira Garotos Café Lontrinha 4
13 Fernando Pereira Pinto Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
14 Joel Tomaz Ribeiro Voltec / Gmad 4
15 Luiz Alberto Pilatti Garotos Café Lontrinha 4
16 Antonio Carlos Antero Qvjo 3
17 Carlos Josue Miranda Silva Roth Imóveis 3
18 Francisco Javier F Fernandes Voltec / Gmad 3
19 Geraldo Hilgenberg Radiadores Alex 3
20 Gerson Luiz Wiechineski Garotos Café Lontrinha 3
21 Luiz Alberto Alves Radiadores Alex 3
22 Osmario Antunes Camargo Garotos Café Lontrinha 3
23 Osvaldo Machado Gomes Garotos Café Lontrinha 3
24 Ricardo Ranthun O River Plate 3
25 Sidnei Rosa Do Amaral O River Plate 3
26 Wagner Otomar Campos Roth Imóveis 3
27 Zulmar Ferreira Mendes Voltec / Gmad 3
28 Carlos Alberto Manosso Jateamento Brazzil 2
29 Ideraldo Cezar Ramos Radiadores Alex 2
30 Jeancarlos De Vasconcelos Copinski O River Plate 2
31 João Carlos De Macedo Civitas P Grossa Foot Ball Club 2
32 Luiz Caspechaque O River Plate 2
33 Marcos Antonio Fernandes Roth Imóveis 2
34 Marcos Antonio Valentim Voltec / Gmad 2
35 Marcos Vinicius Bastos Vieira Roth Imóveis 2
36 Nilvado Ramos Qvjo 2
37 Ozeias Da Rocha Mercer Radiadores Alex 2
38 Reni Candido Dos Santos Garotos Café Lontrinha 2
39 Rubens Barreto Voltec / Gmad 2
40 Vicente Almir De Camargo O River Plate 2
41 Carlos Roberto Genaro Garotos Café Lontrinha 1
42 Edilson José Roth Roth Imóveis 1
43 Francisco Sideneu Antunes Radiadores Alex 1
44 Frederico Logstad Filho Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
45 Gilberto Bernardes Medeiros O River Plate 1
46 Isaias Salustiano Jateamento Brazzil 1
47 Ivan Perpetuo De Quadros Qvjo 1
48 Jorge Antonio Do Couto Nunes Voltec / Gmad 1
49 José Natal Dos Santos Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
50 Josmar Augusto F Silva Radiadores Alex 1
51 Josmar Fonseca Garotos Café Lontrinha 1
52 Nelson De Oliv F Hornes Jateamento Brazzil 1
53 Odair De Quadros Roth Imóveis 1
54 Paulo Roberto Manosso Jateamento Brazzil 1
55 Paulo Sergio Vaz Radiadores Alex 1
56 Pedro Olivio Almeida Goes Qvjo 1
57 Roberto Carlos De Jesus Voltec / Gmad 1
58 Sergio Luiz F De Andrade O River Plate 1
59 Valdemiro Facim Lanzarin Jateamento Brazzil 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Voltec / Gmad 9 5 0,56
2 Garotos Café Lontrinha 9 11 1,22
3 Roth Imóveis 9 12 1,33
4 Radiadores Alex 9 17 1,89
5 Qvjo 9 25 2,78
6 O River Plate 9 35 3,89
7 Jateamento Brazzil 9 46 5,11
8 Civitas P Grossa Foot Ball Club 9 51 5,67

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Paulo Roberto Maior Jateamento Brazzil 2
Ricardo Ranthun O River Plate 2
Carlos Alberto Manosso Jateamento Brazzil 1
Carlos Roberto Moreira Garotos Café Lontrinha 1
Emerson De José Barbosa Radiadores Alex 1
Eugenio De Bortoli Jateamento Brazzil 1
João Carlos De Macedo Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Jose Geraldo De Oliveira Roth Imóveis 1
José Natal Dos Santos Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Luiz Divonsir Do Nascimento Voltec / Gmad 1
Nelson De Oliv F Hornes Jateamento Brazzil 1
Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis 1
Nilvado Ramos Qvjo 1
Osmario Antunes Camargo Garotos Café Lontrinha 1
Reni Candido Dos Santos Garotos Café Lontrinha 1
Sergio Antonio Tibes Roth Imóveis 1
Vicente Almir De Camargo O River Plate 1
Zulmar Ferreira Mendes Voltec / Gmad 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Atleta Equipe Cartões Azuis
Osmario Antunes Camargo Garotos Café Lontrinha 2
Jose Geraldo De Oliveira Roth Imóveis 1
Nelson De Oliv F Hornes Jateamento Brazzil 1
Vicente Almir De Camargo O River Plate 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos