Campeonato de Futsal - 5º ed - 2021/2021

Classificatórias

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | OFEC Cbei 15 5 5 0 0 30 4 26
#2 | TopCell / GGL Móveis de Aço 12 5 4 0 1 19 10 9
#3 | Luztell / Higi Car Saricar 7 5 2 1 2 16 15 1
#4 | Santiago Imóveis / Real PG 7 5 2 1 2 23 23 0
#5 | Azurra 3 5 1 0 4 6 21 -15
#6 | A Mais Griffe PG 0 5 0 0 5 5 26 -21

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 2
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Quinta Feira 15 5 5 0 0 28 9 19
#2 | Jeguecar Futsal 12 5 4 0 1 17 11 6
#3 | Juventus 9 5 3 0 2 21 16 5
#4 | Sem Censura FC 4 5 1 1 3 16 23 -7
#5 | Elite Pickup Futsal 4 5 1 1 3 17 24 -7
#6 | Cap FC 0 5 0 0 5 17 33 -16

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 3
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Betis 12 5 4 0 1 26 12 14
#2 | GoleShow 12 5 4 0 1 26 20 6
#3 | Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 9 5 3 0 2 29 17 12
#4 | Venturatech 9 5 3 0 2 25 14 11
#5 | Getulio Mat. de Construção 3 5 1 0 4 19 28 -9
#6 | River Shangrilá 0 5 0 0 5 16 50 -34

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 4
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Liverpool 15 5 5 0 0 27 8 19
#2 | Bom Tempero 12 5 4 0 1 24 14 10
#3 | Palmeirinha / Fim de Carreira 9 5 3 0 2 19 17 2
#4 | Letios 4 5 1 1 3 24 34 -10
#5 | Goleshow Jrs 3 5 1 0 4 15 27 -12
#6 | Nacional 1 5 0 1 4 19 28 -9

Chave Ouro

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Quinta Feira 7 3 2 1 0 11 6 5
#2 | Liverpool 7 3 2 1 0 10 6 4
#3 | Betis 6 2 2 0 0 10 2 8
#4 | OFEC Cbei 3 2 1 0 1 9 4 5
#5 | TopCell / GGL Móveis de Aço 3 3 1 0 2 6 11 -5
#6 | GoleShow 3 3 1 0 2 7 14 -7
#7 | Jeguecar Futsal 2 3 0 2 1 5 8 -3
#8 | Bom Tempero 0 3 0 0 3 8 15 -7

Chave Prata

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Venturatech 9 3 3 0 0 17 5 12
#2 | Palmeirinha / Fim de Carreira 7 3 2 1 0 12 7 5
#3 | Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 6 3 2 0 1 17 10 7
#4 | Luztell / Higi Car Saricar 4 3 1 1 1 13 8 5
#5 | Santiago Imóveis / Real PG 4 3 1 1 1 8 15 -7
#6 | Sem Censura FC 2 3 0 2 1 10 18 -8
#7 | Letios 1 3 0 1 2 11 20 -9
#8 | Juventus 0 3 0 0 3 5 10 -5

Chave Bronze

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Getulio Mat. de Construção 9 3 3 0 0 12 3 9
#2 | Elite Pickup Futsal 7 3 2 1 0 14 8 6
#3 | Goleshow Jrs 6 3 2 0 1 8 7 1
#4 | Azurra 6 3 2 0 1 11 9 2
#5 | Nacional 4 3 1 1 1 8 7 1
#6 | Cap FC 2 3 0 2 1 11 14 -3
#7 | River Shangrilá 0 3 0 0 3 7 14 -7
#8 | A Mais Griffe PG -3 3 0 0 3 0 9 -9

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local
OFEC Cbei X Betis 20/10/2021 20:00 Ginásio Centenário
Luztell / Higi Car Saricar X Santiago Imóveis / Real PG 26/10/2021 19:00 Ginásio Centenário
River Shangrilá X Cap FC 26/10/2021 20:00 Ginásio Centenário
Liverpool X Quinta Feira 26/10/2021 20:45 Ginásio Centenário
Nacional X A Mais Griffe PG 26/10/2021 21:30 Ginásio Centenário
Azurra X Getulio Mat. de Construção 27/10/2021 19:00 Ginásio Centenário
OFEC Cbei X Jeguecar Futsal 27/10/2021 20:00 Ginásio Centenário
Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA X Letios 27/10/2021 20:45 Ginásio Centenário
Venturatech X Palmeirinha / Fim de Carreira 27/10/2021 21:30 Ginásio Centenário
Goleshow Jrs X Elite Pickup Futsal 28/10/2021 19:00 Ginásio Centenário
Bom Tempero X TopCell / GGL Móveis de Aço 28/10/2021 20:00 Ginásio Centenário
Betis X GoleShow 28/10/2021 20:45 Ginásio Centenário
Sem Censura FC X Juventus 28/10/2021 21:30 Ginásio Centenário

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Bruno Rafael Martins Palmeirinha / Fim de Carreira 6
2 Alessandro Costa Da Silva Luztell / Higi Car Saricar 5
3 Marcio Antonio Przebeovicz Cap FC 5
4 Michel Oliveira Dos Santos Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 5
5 Osmario Rodrigues Dos Santos Junior Venturatech 5
6 Victor Matheus Kogus Letios 5
7 David Jose Manosso Junior Sem Censura FC 4
8 Gabriel Correia Da Silva Betis 4
9 Henrique Mainardi S Boeno OFEC Cbei 4
10 Luan De Oliveira Quinta Feira 4
11 Pedro Henrique Da Cruz Silva Elite Pickup Futsal 4
12 Rafael Cavalcante Teixeira Venturatech 4
13 Rubens Jose Padilha Quinta Feira 4
14 Antonio Novak Getulio Mat. de Construção 3
15 Claudio Benck Junior Elite Pickup Futsal 3
16 Eliandro Matias B.Da Costa Luztell / Higi Car Saricar 3
17 Erick De Almeida Venturatech 3
18 Everson Melchior Luztell / Higi Car Saricar 3
19 Gianlucas Manique Barreto Goleshow Jrs 3
20 Jean Mateus Fabricio Felde Liverpool 3
21 Joao Guilherme Bahner Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 3
22 Kelvin Kielt Franco Elite Pickup Futsal 3
23 Leandro Banik Cirino Afonso Azurra 3
24 Lucas De Andrade Ferreira Betis 3
25 Mateus Marafigo Jr Liverpool 3
26 Renan Vinicius Marques Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 3
27 Thiago De Mattos Kremer Venturatech 3
28 Antonio Da Silva Rosa Jr Azurra 2
29 Bruno Hoinaski Venturatech 2
30 Cesar Guilherme M Blanski TopCell / GGL Móveis de Aço 2
31 Cleiton De Freitas Palmeirinha / Fim de Carreira 2
32 Dieyson De Paula Rosa OFEC Cbei 2
33 Eduardo Semkiw Xavier Cap FC 2
34 Gean Felipe Ferreira Getulio Mat. de Construção 2
35 Geferson Celso Mysczak Azurra 2
36 Gleidson Diego F Amaral Azurra 2
37 Guilherme Penteado De Oliveira Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 2
38 Joao Tiago Pasturchak TopCell / GGL Móveis de Aço 2
39 Jocimar Da Luz River Shangrilá 2
40 Leonardo Tobias Duarte De Freitas Sem Censura FC 2
41 Lucas Murilo S Grachk OFEC Cbei 2
42 Lucas Ribeiro Pereira Liverpool 2
43 Lucas Simões Martins Sem Censura FC 2
44 Luis Henrique K Ferreira Santiago Imóveis / Real PG 2
45 Luiz Roberto Do Nascimento Bom Tempero 2
46 Marcelo Inacio Vieira Getulio Mat. de Construção 2
47 Marcos Vinicius De Lima Carneiro Juventus 2
48 Murilo Henrique Limas Letios 2
49 Paulo Davi Aires GoleShow 2
50 Rafael Teixeira De Oliveira Getulio Mat. de Construção 2
51 Railan De Andrade Bom Tempero 2
52 Rerison Luiz Schwab Letios 2
53 Ruan Willington R Da Silva Quinta Feira 2
54 Samuel Ferreira De Lima Nacional 2
55 Thiago Lopes Desselmann GoleShow 2
56 Vinicius Augusto Woellner Bom Tempero 2
57 Wellington Raphael Maceno Santiago Imóveis / Real PG 2
58 Wesley Mariano Palmeirinha / Fim de Carreira 2
59 Willian R Neves Luztell / Higi Car Saricar 2
60 Alex Sandro Carvalho Neves Jeguecar Futsal 1
61 Alifer Henrique De Oliveira Azurra 1
62 Alysson Rodrigo Nadzeia Elite Pickup Futsal 1
63 Bruno Bogoni Agotani TopCell / GGL Móveis de Aço 1
64 Bruno Schneider Goleshow Jrs 1
65 Cesar Reginaldo Przebeovicz Cap FC 1
66 Dorival Portela Taques Junior Letios 1
67 Douglas De Oliveira Juventus 1
68 Douglas Porto Ferreira Letios 1
69 Ederson Augusto Machado OFEC Cbei 1
70 Edilson Vicente Barboza Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 1
71 Eduardo Roos Elbl Sem Censura FC 1
72 Elbio Fassini Azurra 1
73 Elias Romoaldo De Paula Gonçalves Betis 1
74 Everaldo Junior Loures da Rocha Nacional 1
75 Gabriel Eduardo De Paula Jeguecar Futsal 1
76 Gabriel Gonçalves De Ávila Nacional 1
77 Gilmar Henrique Rodrigues Sem Censura FC 1
78 Guilherme Alexander Axt River Shangrilá 1
79 Higor Andre Teixeira Jeguecar Futsal 1
80 Igor Jose Ferreira 1 Nacional 1
81 Jean Peter De Andrade GoleShow 1
82 Joao Victor Kalisz Cap FC 1
83 Joel Maurilio Vaz Jr Betis 1
84 Jonathan De Jesus F Dos Santos Liverpool 1
85 Jose Paulo Martins Dos Santos River Shangrilá 1
86 Juliano Marques De Oliveira Cap FC 1
87 Luan Carlos Da Silva Rocha Betis 1
88 Lucas Junio De Souza Juventus 1
89 Lucilei Gloeden Santiago Imóveis / Real PG 1
90 Marciel Sebastiao Martins Jeguecar Futsal 1
91 Mateus Teodoro De Oliveira Santiago Imóveis / Real PG 1
92 Maycon Carlos Machado De Andrade Palmeirinha / Fim de Carreira 1
93 Michael Alexsandro Iansen Quinta Feira 1
94 Michel Douglas De Paula Juventus 1
95 Nedilson Da Luz Leite River Shangrilá 1
96 Paulo Henrique Hornes Bom Tempero 1
97 Rafael Justus Furquim De Camargo River Shangrilá 1
98 Renan Santos Gracheky Jeguecar Futsal 1
99 Ricardo Cordoba Alemida Dos Santos Goleshow Jrs 1
100 Robson Alex Siqueira Santiago Imóveis / Real PG 1
101 Robson Camargo Palmeirinha / Fim de Carreira 1
102 Rodrigues Ferreira Mota River Shangrilá 1
103 Sylas Aires GoleShow 1
104 Victor Cupertino Rosa Santiago Imóveis / Real PG 1
105 Vinicius Danchura Guimaraes Cap FC 1
106 Vitor Hugo Grochoski Bom Tempero 1
107 Wesley Madureira Lopes Da Silva GoleShow 1
108 Weslley Barros Souza Liverpool 1
109 Willian Garcia Greggio TopCell / GGL Móveis de Aço 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 OFEC Cbei 9 8 0,89
2 Liverpool 9 14 1,56
3 Betis 9 14 1,56
4 Quinta Feira 9 15 1,67
5 Venturatech 9 19 2,11
6 Jeguecar Futsal 9 19 2,11
7 TopCell / GGL Móveis de Aço 9 21 2,33
8 Luztell / Higi Car Saricar 9 23 2,56
9 Palmeirinha / Fim de Carreira 9 24 2,67
10 Juventus 9 26 2,89
11 Fantasma / Posto Zapa / SPRCIPA 9 27 3,0
12 Bom Tempero 9 29 3,22
13 Azurra 9 30 3,33
14 Getulio Mat. de Construção 9 31 3,44
15 Elite Pickup Futsal 9 32 3,56
16 GoleShow 9 34 3,78
17 Goleshow Jrs 9 34 3,78
18 Nacional 9 35 3,89
19 A Mais Griffe PG 9 35 3,89
20 Santiago Imóveis / Real PG 9 38 4,22
21 Sem Censura FC 9 41 4,56
22 Cap FC 9 47 5,22
23 Letios 9 54 6,0
24 River Shangrilá 9 64 7,11

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Alessandro Costa Da Silva Luztell / Higi Car Saricar 2
Wesley Mariano Palmeirinha / Fim de Carreira 2
Leandro Banik Cirino Afonso Azurra 1
Geferson Celso Mysczak Azurra 1
Elbio Fassini Azurra 1
Antonio Da Silva Rosa Jr Azurra 1
Gabriel Correia Da Silva Betis 1
Joel Maurilio Vaz Jr Betis 1
Lucas De Andrade Ferreira Betis 1
Ary Felipe Dos Santos Bom Tempero 1
Vitor Hugo Grochoski Bom Tempero 1
Michael Paitch De Oliveira Bom Tempero 1
Paulo Henrique Hornes Bom Tempero 1
William Ianz Neves Bom Tempero 1
Diego Ditzel De Oliveira Bom Tempero 1
Eduardo Semkiw Xavier Cap FC 1
Pedro Henrique Ferreira Bueno Cap FC 1
Matheus Henrique Hirt Elite Pickup Futsal 1
Douglas Donizete Rios Mariano Elite Pickup Futsal 1
Gean Felipe Ferreira Getulio Mat. de Construção 1
Rafael Teixeira De Oliveira Getulio Mat. de Construção 1
Elton Jhon Ferreira GoleShow 1
Sylas Aires GoleShow 1
Marciel Sebastiao Martins Jeguecar Futsal 1
Alex Sandro Carvalho Neves Jeguecar Futsal 1
Marcos Vinicius De Lima Carneiro Juventus 1
Heloim Izaque F De Paula Juventus 1
Dorival Portela Taques Junior Letios 1
Daniel Alexandre Magno Aires Letios 1
Rerison Luiz Schwab Letios 1
Northon Cristian Bilink Mariano Letios 1
Jean Mateus Fabricio Felde Liverpool 1
Guilherme Pallu Santos Liverpool 1
Jesuan Bruno Ferreira Luztell / Higi Car Saricar 1
Gonzalo Martin Viera Teixeira Luztell / Higi Car Saricar 1
Michael Douglas R Lima Nacional 1
Joao Paulo P De Oliveira OFEC Cbei 1
Lucas Murilo S Grachk OFEC Cbei 1
Bruno Rafael Martins Palmeirinha / Fim de Carreira 1
Silvio Padilha Quinta Feira 1
Luan De Oliveira Quinta Feira 1
Jose Paulo Martins Dos Santos River Shangrilá 1
Gilmar Henrique Rodrigues Sem Censura FC 1
Thiago Roos Elbl Sem Censura FC 1
Marlon Baranoski Sem Censura FC 1
Edimar Ferreira Dos Santos TopCell / GGL Móveis de Aço 1
Cristiano Pedroso De Oliveira TopCell / GGL Móveis de Aço 1
Alexon Fernando N S Pinheiro TopCell / GGL Móveis de Aço 1
Luis Gustavo Bitencourt TopCell / GGL Móveis de Aço 1
Gevertom Dos Anjos Machado TopCell / GGL Móveis de Aço 1
Bruno Bogoni Agotani TopCell / GGL Móveis de Aço 1
Rafael Cavalcante Teixeira Venturatech 1
Joao Pedro De Rocco Venturatech 1
Felipe Madureira De Oliveira Venturatech 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
William Ianz Neves Bom Tempero 1
Vitor Hugo Grochoski Bom Tempero 1
Lucas Murilo S Grachk OFEC Cbei 1
Atleta Equipe Cartões Azuis

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos

Arquivos

Arquivos