Campeonato de Futebol Suíço 55 - 2021/2021

Classificatória

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Roth Imóveis 17 7 5 2 0 20 6 14
#2 | Voltec / Gmad 15 7 4 3 0 24 9 15
#3 | Garotos Café Lontrinha 13 7 4 1 2 19 6 13
#4 | Jateamento Brazzil 7 7 2 1 4 10 19 -9
#5 | O River Plate 7 7 2 1 4 16 23 -7
#6 | Civitas P Grossa Foot Ball Club -3 7 0 0 7 1 27 -26

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local
O River Plate X Garotos Café Lontrinha 11/09/2021 14:30 Arena Hidraupg
Civitas P Grossa Foot Ball Club X Voltec / Gmad 11/09/2021 16:30 Unibrokers Imóveis
Roth Imóveis X Jateamento Brazzil 11/09/2021 16:30 Arena Hidraupg

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Rubens Selski Voltec / Gmad 9
2 Carlos Josue Miranda Silva Roth Imóveis 8
3 Sérgio Hardt Prestes Garotos Café Lontrinha 7
4 Paulo Roberto Manosso O River Plate 6
5 Dirceu Verneke Jateamento Brazzil 5
6 Joel Tomaz Ribeiro Voltec / Gmad 5
7 Luiz Caspechaque O River Plate 5
8 Luiz Antonio Moreira Voltec / Gmad 4
9 Carlos Renato D Silva Roth Imóveis 3
10 Carlos Roberto Genaro Garotos Café Lontrinha 3
11 Cezar M. Busch Garotos Café Lontrinha 3
12 Josmar Fonseca Garotos Café Lontrinha 3
13 Ideraldo Cezar Ramos Roth Imóveis 2
14 Marcos Antonio Fernandes Roth Imóveis 2
15 Sidnei Rosa Do Amaral O River Plate 2
16 Vicente Almir De Camargo Voltec / Gmad 2
17 Zulmar Ferreira Mendes Voltec / Gmad 2
18 Algacir Pauletti Pires Voltec / Gmad 1
19 Almir Roberto Mielke O River Plate 1
20 Francisco Javier F Fernandes Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
21 Francisco Lopes Ferreira Jateamento Brazzil 1
22 Gilberto Bernardes Medeiros O River Plate 1
23 Isaias Salustiano Jateamento Brazzil 1
24 Jeancarlos De Vasconcelos Copinski Voltec / Gmad 1
25 Licio Domingues Roth Imóveis 1
26 Marcelo Irapua Sibicheski Garotos Café Lontrinha 1
27 Marcos Vinicius Bastos Vieira Garotos Café Lontrinha 1
28 Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis 1
29 Ozeias Da Rocha Mercer Jateamento Brazzil 1
30 Paulo Roberto Maior Jateamento Brazzil 1
31 Reni Candido Dos Santos Garotos Café Lontrinha 1
32 Sadi Donisete De Oliveria O River Plate 1
33 Valdemiro Facim Lanzarin Jateamento Brazzil 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Roth Imóveis 8 6 0,75
2 Garotos Café Lontrinha 8 6 0,75
3 Voltec / Gmad 8 9 1,12
4 Jateamento Brazzil 8 19 2,38
5 O River Plate 8 23 2,88
6 Civitas P Grossa Foot Ball Club 8 27 3,38

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Joao Mercer Jateamento Brazzil 2
Nelson De Oliv F Hornes Jateamento Brazzil 2
Carlos Roberto Genaro Garotos Café Lontrinha 1
Cezar M. Busch Garotos Café Lontrinha 1
Edmilson De Souza Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
João Carlos De Macedo Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
João Carlos De Oliveira Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Mauro Alex Hilgenberg Roth Imóveis 1
Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis 1
Osmario Antunes Camargo Garotos Café Lontrinha 1
Rubens Selski Voltec / Gmad 1
Sidney De Oliveira Filho Garotos Café Lontrinha 1
Silvestre Krauczuk O River Plate 1
Vicente Almir De Camargo Voltec / Gmad 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Atleta Equipe Cartões Azuis
Elias Anisio Sabatoski Jateamento Brazzil 1
Paulo Sergio Silva Roth Imóveis 1
Rubens Selski Voltec / Gmad 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos

Arquivos

Arquivos