CAMPEONATO FUTEBOL SUÍÇO 50 - 2020/2021

Classificatória

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | GMAD 21 8 7 0 1 24 13 11
#2 | Radiadores Alex 19 8 6 1 1 24 6 18
#3 | Jateamento Brazzil 1 16 8 5 1 2 21 8 13
#4 | Roth Imóveis 15 8 5 0 3 15 19 -4
#5 | Civitas P Grossa Foot Ball Club 10 8 3 1 4 12 11 1
#6 | Gráfica Vila Velha 9 8 3 0 5 12 16 -4
#7 | HIGI CAR SARICAR 7 8 2 1 5 5 14 -9
#8 | Jateamento Brazzil 2 5 8 1 2 5 14 25 -11
#9 | O River Plate 2 8 0 2 6 12 27 -15

Ouro

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | GMAD 19 8 6 1 1 32 9 23
#2 | Radiadores Alex 16 8 5 1 2 22 14 8
#3 | Roth Imóveis 10 8 3 1 4 17 22 -5
#4 | Jateamento Brazzil 1 7 8 2 1 5 18 23 -5
#5 | Civitas P Grossa Foot Ball Club 6 8 2 0 6 10 31 -21

Prata

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | HIGI CAR SARICAR 18 6 6 0 0 16 5 11
#2 | O River Plate 8 6 2 2 2 16 14 2
#3 | Jateamento Brazzil 2 4 6 1 1 4 7 11 -4
#4 | Gráfica Vila Velha 4 6 1 1 4 8 17 -9

Semi Finais

Finais

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Joel Preisner GMAD 20
2 Edenilson Darci Rodrigues Radiadores Alex 15
3 Jorge Mazepa De Oliveira GMAD 14
4 Edson Malaquias O River Plate 11
5 Joelcio Claudio De Miranda GMAD 11
6 Geraldo Hilgenberg Radiadores Alex 9
7 José Adriano Nunes Jateamento Brazzil 1 9
8 Emerson Luiz Kunan Jateamento Brazzil 1 8
9 Zulmar Ferreira Mendes Jateamento Brazzil 1 8
10 Anderson Luiz Martins O River Plate 7
11 Ideraldo Cezar Ramos Radiadores Alex 7
12 Antonio Marcos Ramos Roth Imóveis 6
13 Belini Ferreira Bueno Jateamento Brazzil 1 6
14 Carlos Josue Miranda Silva Jateamento Brazzil 1 6
15 Marcos Roberto Bueno Roth Imóveis 6
16 Agostinho Oliv Riquerme Gráfica Vila Velha 5
17 Ednei Brandão Civitas P Grossa Foot Ball Club 5
18 Gelson Dos Santos Radiadores Alex 5
19 José Ricardo De Carvalho O River Plate 5
20 Marcio Antonio Ribeiro Radiadores Alex 5
21 Osvaldo Machado Gomes Gráfica Vila Velha 5
22 Paulo Roberto Siqueira De Araujo Roth Imóveis 5
23 Paulo Roberto Tonse Civitas P Grossa Foot Ball Club 5
24 Roberto Carlos De Jesus HIGI CAR SARICAR 5
25 Rudson Noe Pereira De Lima HIGI CAR SARICAR 5
26 Edenilson De Mattos Jateamento Brazzil 1 4
27 Edenilson De Oliveira HIGI CAR SARICAR 4
28 Jailton Carlos Grisoski Roth Imóveis 4
29 Joel Tomaz Ribeiro HIGI CAR SARICAR 4
30 Reinaldo Santos Jateamento Brazzil 2 4
31 Sergio Rogerio Xavier GMAD 4
32 Solemar Marcelo F Marins Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
33 Dirlei Paes Batista Radiadores Alex 3
34 Edmar Ap Amancio Trigueiro Jateamento Brazzil 2 3
35 Edmilson De Souza Gráfica Vila Velha 3
36 Fábio Wilson Ferreira Jateamento Brazzil 2 3
37 Francisco Javier F Fernandes Roth Imóveis 3
38 Gilberto Lopes Leite GMAD 3
39 José Alvaro Goes Filho GMAD 3
40 Mauro Alex Hilgenberg Jateamento Brazzil 2 3
41 Paulo Roberto Manosso O River Plate 3
42 Paulo Rogerio Godoy GMAD 3
43 Vanderlei Alexandre Roth Imóveis 3
44 Almir Martins Dos Santos HIGI CAR SARICAR 2
45 Cesar Antunes Camargo Gráfica Vila Velha 2
46 Cleber Augusto Cavalli Gráfica Vila Velha 2
47 Denilson Siqueira Betto Roth Imóveis 2
48 Dirceu Verneke Jateamento Brazzil 2 2
49 Edival Cordeiro De Castro Gráfica Vila Velha 2
50 Edmundo Pereira Civitas P Grossa Foot Ball Club 2
51 Emerson De José Barbosa Radiadores Alex 2
52 Gilberto De Souza Oliveira HIGI CAR SARICAR 2
53 Jean Carlos Andrade Jateamento Brazzil 1 2
54 Jefferson Luiz R Carvalho O River Plate 2
55 Junior Clacindo Defani GMAD 2
56 Luis Fernando L De Oliveira HIGI CAR SARICAR 2
57 Luiz Antonio Moreira Radiadores Alex 2
58 Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis 2
59 Vicente Almir De Camargo GMAD 2
60 Wagner Otomar Campos Roth Imóveis 2
61 Waldir Paulo Sieklicki Gráfica Vila Velha 2
62 Wanderley Do N Ricardo Civitas P Grossa Foot Ball Club 2
63 Adilson Cardoso GMAD 1
64 Adrian Horst Muhlenbruch O River Plate 1
65 Anderson Ricardo Almeida Radiadores Alex 1
66 Carlos Antônio De Souza Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
67 Carlos David Veiga O River Plate 1
68 Carlos Renato D Silva Roth Imóveis 1
69 Carlos Roberto Genaro Gráfica Vila Velha 1
70 Celso Luciano Maior Jateamento Brazzil 2 1
71 Cezar M. Busch Roth Imóveis 1
72 Edmilson Brandão Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
73 João Carlos De Macedo Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
74 José Alves De Faria Filho GMAD 1
75 Josmar Augusto F Silva Jateamento Brazzil 1 1
76 Luiz Alberto Alves Radiadores Alex 1
77 Luiz Cesar Santos HIGI CAR SARICAR 1
78 Marcelo Alves Jateamento Brazzil 2 1
79 Marcos Antonio Lopes Jateamento Brazzil 2 1
80 Marcos Antonio Valentim GMAD 1
81 Marcos Reginaldo Forcato HIGI CAR SARICAR 1
82 Mauro Cesar Novakowski O River Plate 1
83 Nelson De Oliv F Hornes Jateamento Brazzil 2 1
84 Osmario Antunes Camargo O River Plate 1
85 Paulo Sergio Vaz Radiadores Alex 1
86 Pedro Olivio Almeida Goes Jateamento Brazzil 2 1
87 Roberto Sebastiao De Carvalho Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
88 Roni Teixeira Jateamento Brazzil 1 1
89 Sandro Luiz De Rocco O River Plate 1
90 Sidnei Rosa Do Amaral O River Plate 1
91 Valdir Fernandes Leal Jateamento Brazzil 2 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 GMAD 18 26 1,44
2 Radiadores Alex 18 27 1,5
3 HIGI CAR SARICAR 16 25 1,56
4 Jateamento Brazzil 1 18 36 2,0
5 Gráfica Vila Velha 16 38 2,38
6 Jateamento Brazzil 2 16 38 2,38
7 Civitas P Grossa Foot Ball Club 16 42 2,62
8 Roth Imóveis 18 48 2,67
9 O River Plate 16 46 2,88

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Edmundo Pereira Civitas P Grossa Foot Ball Club 6
Ednei Brandão Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
Edson Luiz Malinoscki Roth Imóveis 4
Zulmar Ferreira Mendes Jateamento Brazzil 1 4
Celso Luciano Maior Jateamento Brazzil 2 3
Edenilson Darci Rodrigues Radiadores Alex 3
Edival Cordeiro De Castro Gráfica Vila Velha 3
Geraldo Hilgenberg Radiadores Alex 3
Jefferson Luiz R Carvalho O River Plate 3
Joel Preisner GMAD 3
Marcos Roberto Bueno Roth Imóveis 3
Almir Martins Dos Santos HIGI CAR SARICAR 2
Anderson Luiz Martins O River Plate 2
Cesar Antunes Camargo Gráfica Vila Velha 2
Gelson Dos Santos Radiadores Alex 2
Joelcio Claudio De Miranda GMAD 2
José Alvaro Goes Filho GMAD 2
Luis Carlos Pavilack Gráfica Vila Velha 2
Luiz Antonio Moreira Radiadores Alex 2
Marcelo De Jesus Taques GMAD 2
Odnilson Puchta Jateamento Brazzil 2 2
Osmario Antunes Camargo O River Plate 2
Paulo Sergio Vaz Radiadores Alex 2
Sandro Luiz De Rocco O River Plate 2
Anderson Luiz Hirt O River Plate 1
Carlos Josue Miranda Silva Jateamento Brazzil 1 1
Dirlei Paes Batista Radiadores Alex 1
Edenilson De Oliveira HIGI CAR SARICAR 1
Edilson José Roth Roth Imóveis 1
Edmar Ap Amancio Trigueiro Jateamento Brazzil 2 1
Edmilson De Souza Gráfica Vila Velha 1
Emerson De José Barbosa Radiadores Alex 1
Evaldo De Castro Machado Gráfica Vila Velha 1
Gelson Alfredo Hilgemberg Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Gilberto De Souza Oliveira HIGI CAR SARICAR 1
Ideraldo Cezar Ramos Radiadores Alex 1
Jean Carlos Andrade Jateamento Brazzil 1 1
João Carlos De Macedo Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Joel Tomaz Ribeiro HIGI CAR SARICAR 1
Jorge Luiz Roskosz Gráfica Vila Velha 1
José Odinei Carvalho Roth Imóveis 1
José Ricardo De Carvalho O River Plate 1
José Rosalvo De Paula Radiadores Alex 1
Luis Fernando L De Oliveira HIGI CAR SARICAR 1
Luiz Alberto Alves Radiadores Alex 1
Luiz Carlos Wach Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Marcio Antonio Ribeiro Radiadores Alex 1
Mario Acácio Zambrzycki HIGI CAR SARICAR 1
Mauro Alex Hilgenberg Jateamento Brazzil 2 1
Odair De Quadros Jateamento Brazzil 1 1
Ozeias Da Rocha Mercer Jateamento Brazzil 2 1
Paulo Roberto Siqueira De Araujo Roth Imóveis 1
Pedro Olivio Almeida Goes Jateamento Brazzil 2 1
Reinaldo Santos Jateamento Brazzil 2 1
Renato Verner Gráfica Vila Velha 1
Reni Candido Dos Santos O River Plate 1
Ricardo Ranthun HIGI CAR SARICAR 1
Rubens Selski GMAD 1
Rudson Noe Pereira De Lima HIGI CAR SARICAR 1
Rui Furquim De Camargo Jr Jateamento Brazzil 2 1
Sergio Antonio Tibes Roth Imóveis 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Edmundo Pereira Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Atleta Equipe Cartões Azuis
Ary Alves De Lima Gráfica Vila Velha 1
Carlos Eduardo Gomes HIGI CAR SARICAR 1
Celso Luciano Maior Jateamento Brazzil 2 1
Denilson Siqueira Betto Roth Imóveis 1
Edival Cordeiro De Castro Gráfica Vila Velha 1
José Alvaro Goes Filho GMAD 1
Osmario Antunes Camargo O River Plate 1
Paulo Sergio Silva Roth Imóveis 1
Reinaldo Santos Jateamento Brazzil 2 1
Zulmar Ferreira Mendes Jateamento Brazzil 1 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série
Jefferson Luiz R Carvalho O River Plate Suspensão Automática por Cartões Amarelos 08/05/2021 1 1
Luiz Carlos Santos Da Silva Civitas P Grossa Foot Ball Club Suspensão por TEJD até 2021-07-16 (Todos os Campeonatos, Ignorar número de jogos) 17/01/2021 99 1

Galeria de Fotos