Campeonato de Futebol Suiço 30TÃO - 2019/2020

1a FASE

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Inter de Limão 31 11 10 1 0 48 12 36
#2 | Fantasma MM GMAD 25 11 8 1 2 57 27 30
#3 | Águia A 22 11 7 1 3 40 25 15
#4 | Palmeirinha/Calif/Nova Era 21 11 6 3 2 35 25 10
#5 | GGL Moveis de Aço 20 11 6 2 3 44 29 15
#6 | Quinta Feira 20 11 6 2 3 32 21 11
#7 | Bartira PG1 13 11 4 1 6 27 40 -13
#8 | Maratoma 13 11 3 4 4 27 31 -4
#9 | Bares de Munique 10 11 3 1 7 23 33 -10
#10 | Águia B 6 11 2 0 9 22 46 -24
#11 | Bera & Torresmo 3 11 2 0 9 17 51 -34
#12 | Perfect K2 -9 11 1 0 10 7 39 -32

SEMI FINAL

FINAL OURO

FINAL PRATA

FINAL BRONZE

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Leonardo Americo C Matias Junior Fantasma MM GMAD 24
2 Ederson Augusto Machado GGL Moveis de Aço 12
3 Leandro Renon Maratoma 10
4 Felipe Paulino Dos Santos Palmeirinha/Calif/Nova Era 9
5 Marcos Aurelio Pereira Águia A 9
6 Paulo Murilo Da Silva Inter de Limão 9
7 Marcos Rafael Stadler Bartira PG1 8
8 Anderson Luis De Azevedo Águia A 7
9 Guilherme W G Grzybowski Inter de Limão 7
10 Joao Tiago Pasturchak Palmeirinha/Calif/Nova Era 7
11 Thiago De Mattos Kremer Inter de Limão 7
12 Bruno Alexandre Vieira Jojima Maratoma 6
13 Bruno Bogoni Agotani GGL Moveis de Aço 6
14 Johnny Da Silva Rocha Fantasma MM GMAD 6
15 Jose Ricardo Batista Costa Bares de Munique 6
16 Juliano Meira De Freitas Bartira PG1 6
17 Lauro Luiz Castro De Jesus Quinta Feira 6
18 Luis Gustavo Bitencourt GGL Moveis de Aço 6
19 Michael Alexsandro Iansen Quinta Feira 6
20 Vilson Koscioreczko Fantasma MM GMAD 6
21 Alessandro L Santos Águia A 5
22 Antonio Cesar Menon GGL Moveis de Aço 5
23 Antonio Rosnei Nadzeia Jr Águia B 5
24 Cristiano Colis Águia A 5
25 Douglas R De Matos Inter de Limão 5
26 Douglas Willian Taborda Bera & Torresmo 5
27 Fábio Angelo Rodrigues Maratoma 5
28 Fabio Junior Mysczak Quinta Feira 5
29 Felipe Valenga A Souza Inter de Limão 5
30 Rafael Cavalcante Teixeira Inter de Limão 5
31 Alex Lopes Dos Santos Bares de Munique 4
32 Anderson Francisco Da Luz Fantasma MM GMAD 4
33 Anderson Martins Dzazio Quinta Feira 4
34 Eliandro Matias B.Da Costa Quinta Feira 4
35 Joao Paulo Colis Águia A 4
36 Joao Paulo Vieira Deschk Fantasma MM GMAD 4
37 Lucas Amadeu G Ventura Inter de Limão 4
38 Sandro Luiz Rodrigues Águia A 4
39 Wesdenis Ferraz Dias GGL Moveis de Aço 4
40 Willian R Neves Palmeirinha/Calif/Nova Era 4
41 Alexandro Maria Bares de Munique 3
42 Antonio Novak Águia B 3
43 Cristiano Pedroso De Oliveira GGL Moveis de Aço 3
44 Edilson Vicente Barboza Águia A 3
45 Heloim Izaque F De Paula Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
46 Helton Luis F De Paula Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
47 Jackson Cardoso Bartira PG1 3
48 Luciano Ribeiro Da Luz Bartira PG1 3
49 Murilo Eduardo Schuede Bera & Torresmo 3
50 Odirlei Carneiro Águia B 3
51 Silvio De Almeida Bares de Munique 3
52 Wesley Mariano Águia B 3
53 Adriano Rodrigues Prestes Perfect K2 2
54 Alexadro Siqueira GGL Moveis de Aço 2
55 Alison Manys Ribeiro Maratoma 2
56 Alisson Andre Soares Bera & Torresmo 2
57 Aristides R Rossoski De Oliveira Fantasma MM GMAD 2
58 Bruno Henrique Marcondes Águia B 2
59 Bruno Philipowski Neto Bera & Torresmo 2
60 Caio Henrique Genaro Maratoma 2
61 Clovis De Jesus Hurnune Palmeirinha/Calif/Nova Era 2
62 David Jose Manosso Junior Maratoma 2
63 Diego Alberto Kubiski Fantasma MM GMAD 2
64 Edimar Ferreira Dos Santos Palmeirinha/Calif/Nova Era 2
65 Edson Reis Da Luz Fantasma MM GMAD 2
66 Emerson De Souza Gama Fantasma MM GMAD 2
67 Fabricio Bastos Fantasma MM GMAD 2
68 Jackson Augusto Camargo Bartira PG1 2
69 Leandro Bayer Martins Fantasma MM GMAD 2
70 Leandro Stacheski Perfect K2 2
71 Luis Felipe Alves Teixeira Inter de Limão 2
72 Luiz Henrique Rosso Maratoma 2
73 Murillo Correia Pereira GGL Moveis de Aço 2
74 Ricardo Alexandre Madureira Quinta Feira 2
75 Rodrigo Alves GGL Moveis de Aço 2
76 Sidvaldo Inocencio Águia B 2
77 Thiago Rodrigo Costa Bartira PG1 2
78 Willian Ricardo Da Rosa Águia B 2
79 Alysson Vinicius Januario Águia B 1
80 Anderson Luiz Martins Maratoma 1
81 Antonio Rogerio Da Silva Bartira PG1 1
82 Carlos Alberto Shoemberger Quinta Feira 1
83 Cassios De Lima Inter de Limão 1
84 Cleverton Pereira Bares de Munique 1
85 Cleverton Roberto Maciel Fantasma MM GMAD 1
86 Cleverton Rodrigo Da Silva Bartira PG1 1
87 Diesley De Paula Mainardes Bartira PG1 1
88 Diogo Mendes Bera & Torresmo 1
89 Ederlan Gasparelo Águia B 1
90 Eder Vriesman Inter de Limão 1
91 Elinton Ferreira Ribas Bera & Torresmo 1
92 Emerson Leifer D L Silva Perfect K2 1
93 Fausto Felix Da Silva Amaral Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
94 Geferson Celso Mysczak Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
95 Gleidson Diego F Amaral Bartira PG1 1
96 Guilherme Lemos Viechneiski Maratoma 1
97 Hallison Moyses Antunes Bera & Torresmo 1
98 Jean Peter De Andrade Perfect K2 1
99 Jeferson Aparecido De Almeida Bares de Munique 1
100 Joao Valdinei Da Silva Águia B 1
101 Kaio Tozetto Inter de Limão 1
102 Lucelio Alves GGL Moveis de Aço 1
103 Luiz Fernando D Almeida Quinta Feira 1
104 Luiz Marcelo Rodrigues Bares de Munique 1
105 Luiz Roberto Do Nascimento Quinta Feira 1
106 Meiry Junior Nascimento Águia A 1
107 Paulo Augusto Riquerme Inter de Limão 1
108 Paulo Henrique Hornes Fantasma MM GMAD 1
109 Rafael Michael S Martins Águia A 1
110 Raphael Robson Dos Santos Bera & Torresmo 1
111 Rayllan Araujo Noffke De Lima Bera & Torresmo 1
112 Ricardo Maziero Rupp Fantasma MM GMAD 1
113 Robert Santos Filho Inter de Limão 1
114 Thiago Herrera GGL Moveis de Aço 1
115 Thiago Marins Guimaraes Bera & Torresmo 1
116 Thiago Roos Elbl Águia B 1
117 Vilson Ribeiro Bares de Munique 1
118 Wellington R Neves Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
119 William Diego Fogaça Perfect K2 1
120 Willyam Rodrigo Szreider Águia B 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Inter de Limão 13 13 1,0
2 Quinta Feira 13 22 1,69
3 Palmeirinha/Calif/Nova Era 12 26 2,17
4 Fantasma MM GMAD 13 29 2,23
5 Maratoma 13 31 2,38
6 Águia A 12 30 2,5
7 Bares de Munique 13 33 2,54
8 GGL Moveis de Aço 12 33 2,75
9 Bartira PG1 12 41 3,42
10 Perfect K2 12 42 3,5
11 Águia B 13 47 3,62
12 Bera & Torresmo 12 54 4,5

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Joao Eduardo Barboza Águia B 4
Cristiano Colis Águia A 3
Lisandro Do Carmo Inter de Limão 3
Luciano Ribeiro Da Luz Bartira PG1 3
Marcelo Dutra Quinta Feira 3
Marcos Rafael Stadler Bartira PG1 3
Marlon Baranoski Bera & Torresmo 3
Paulo Roberto Martins Bera & Torresmo 3
William Diego Fogaça Perfect K2 3
Anderson Martins Dzazio Quinta Feira 2
David Jose Manosso Junior Maratoma 2
Edimar Ferreira Dos Santos Palmeirinha/Calif/Nova Era 2
Eliandro Matias B.Da Costa Quinta Feira 2
Leandro Bezerra Rodrigues Bares de Munique 2
Luiz Henrique Rosso Maratoma 2
Marcus Vinicius Chagas GGL Moveis de Aço 2
Raphael Henrique Santos Perfect K2 2
Silvio De Almeida Bares de Munique 2
Thiago De Mattos Kremer Inter de Limão 2
Wesley Mariano Águia B 2
Adriano Rodrigues Prestes Perfect K2 1
Alex Lopes Dos Santos Bares de Munique 1
Alisson Andre Soares Bera & Torresmo 1
Alysson Vinicius Januario Águia B 1
Anderson Luis De Azevedo Águia A 1
Bruno Alexandre Vieira Jojima Maratoma 1
Bruno Garcia Dos Santos I Quinta Feira 1
Bruno Philipowski Neto Bera & Torresmo 1
Cassio Alobim Cordeiro Quinta Feira 1
Cristiano Pedroso De Oliveira GGL Moveis de Aço 1
Danilo Santana Ramos Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
Diogo Mendes Bera & Torresmo 1
Douglas R De Matos Inter de Limão 1
Douglas Willian Taborda Bera & Torresmo 1
Elinton Ferreira Ribas Bera & Torresmo 1
Emerson Ricardo Santos Perfect K2 1
Everton Rodrigues Gonçalves Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
Fabio Albino Vivian Perfect K2 1
Fabio Junior Mysczak Quinta Feira 1
Felipe Paulino Dos Santos Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
Felipe Valenga A Souza Inter de Limão 1
Guilherme W G Grzybowski Inter de Limão 1
Jackson Cardoso Bartira PG1 1
Jeferson Luis De Oliveira Quinta Feira 1
Joao Marcelo Moraes Bartira PG1 1
Joao Paulo Colis Águia A 1
João Rodrigo Da Rocha Bartira PG1 1
Johnny Da Silva Rocha Fantasma MM GMAD 1
Jose Ricardo Batista Costa Bares de Munique 1
Juliano Meira De Freitas Bartira PG1 1
Lauro Luiz Castro De Jesus Quinta Feira 1
Lincolin Cesar Almeida Fantasma MM GMAD 1
Luis Gustavo Bitencourt GGL Moveis de Aço 1
Marcelo Sales Pires Bares de Munique 1
Mauricio Verner Águia B 1
Michael Alexsandro Iansen Quinta Feira 1
Murillo Correia Pereira GGL Moveis de Aço 1
Odirlei Carneiro Águia B 1
Paulo Murilo Da Silva Inter de Limão 1
Pedro Henrique Marinho Perfect K2 1
Rafael Michael S Martins Águia A 1
Ramon Blum Santos Maratoma 1
Rodrigo Alves GGL Moveis de Aço 1
Silvio Padilha Águia A 1
Thiago Herrera GGL Moveis de Aço 1
Thiago Roos Elbl Águia B 1
Tiago Guilherme Monçalves Quinta Feira 1
Vilson Koscioreczko Fantasma MM GMAD 1
Willian R Neves Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
Willyam Rodrigo Szreider Águia B 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Anderson Luiz Martins Maratoma 1
Atleta Equipe Cartões Azuis
David Jose Manosso Junior Maratoma 1
Eliandro Matias B.Da Costa Quinta Feira 1
Leandro Bezerra Rodrigues Bares de Munique 1
Marcus Vinicius Chagas GGL Moveis de Aço 1
Washington Bardal GGL Moveis de Aço 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série
Marcos Rafael Stadler Bartira PG1 Suspensão Automática por Cartões Amarelos 15/03/2020 1 1
Paulo Roberto Martins Bera & Torresmo Suspensão Automática por Cartões Amarelos 15/03/2020 1 1

Galeria de Fotos