CAMPEONATO MULTICON DE FUTEBOL SUIÇO - 55 anos - 2019/2019

1a FASE CLASSIFICATÓRIA

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Voltec 24 10 8 0 2 51 10 41
#2 | Garotos Café Lontrinha 24 10 8 0 2 54 15 39
#3 | Roth Imóveis \ Radiadores Alex 21 10 7 0 3 43 29 14
#4 | Jateamento Brazzil 13 10 4 1 5 25 37 -12
#5 | Civitas P Grossa Foot Ball Club 4 10 2 1 7 17 46 -29
#6 | Vasquinho 0 10 0 0 10 10 63 -53

Semi Finais

FINAIS

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Carlos Roberto Genaro Garotos Café Lontrinha 24
2 Adilson Cardoso Voltec 17
3 Joel Tomaz Ribeiro Voltec 12
4 Reinaldo Santos Roth Imóveis \ Radiadores Alex 11
5 Sergio Luiz F De Andrade Roth Imóveis \ Radiadores Alex 11
6 Sidnei Rosa Do Amaral Garotos Café Lontrinha 8
7 Algacir Pauletti Pires Jateamento Brazzil 7
8 Carlos Josue M Silva Roth Imóveis \ Radiadores Alex 7
9 Gerson Luiz Wiechineski Garotos Café Lontrinha 7
10 Edilson José Roth Roth Imóveis \ Radiadores Alex 6
11 Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis \ Radiadores Alex 6
12 Vicente Almir De Camargo Voltec 6
13 Dirceu Verneke Voltec 5
14 Pedro Grzebielucka Jateamento Brazzil 5
15 Sérgio Hardt Prestes Jateamento Brazzil 5
16 Edmilson De Souza Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
17 Gerson Luis Bacovis Roth Imóveis \ Radiadores Alex 4
18 Izair Maria Ferreira Santos Roth Imóveis \ Radiadores Alex 4
19 Marcilio Elpidio F Colman Vasquinho 4
20 Wanderley Do N Ricardo Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
21 Deloir José Scremin Vasquinho 3
22 Fernando Pereira Pinto Civitas P Grossa Foot Ball Club 3
23 Jefferson José Da Silva Garotos Café Lontrinha 3
24 José Serafim F De Ávila Garotos Café Lontrinha 3
25 Marco Aurelio Krefeta Civitas P Grossa Foot Ball Club 3
26 Reni Candido Dos Santos Garotos Café Lontrinha 3
27 Valdemiro Facim Lanzarin Jateamento Brazzil 3
28 Arnaldo Panzarini Civitas P Grossa Foot Ball Club 2
29 Aroldo De Araujo Garotos Café Lontrinha 2
30 Edvaldo Iank Da Silva Voltec 2
31 Eugenio De Bortoli Jateamento Brazzil 2
32 Gilmar Jose Cenci Jateamento Brazzil 2
33 José Alvaro Goes Filho Voltec 2
34 Marcos Antonio Valentim Voltec 2
35 Roberto Gorte Garotos Café Lontrinha 2
36 Roberto Werner Voltec 2
37 Roni Teixeira Voltec 2
38 Valdir Jose Buss Camargo Voltec 2
39 Arnaldo Panzarini Jateamento Brazzil 1
40 Carlos Roberto Moreira Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
41 Cezar M. Busch Voltec 1
42 Francisco Carlos Manente Vasquinho 1
43 Gilmar Antonio F. Dos Santos Voltec 1
44 Jorge Augustinho Dos Santos Jateamento Brazzil 1
45 José Juarez Calixto Ribeiro Vasquinho 1
46 Licio Domingues Roth Imóveis \ Radiadores Alex 1
47 Luiz Antonio Moreira Voltec 1
48 Luiz Mario Manente Jateamento Brazzil 1
49 Marcos Vinicius Bastos Vieira Garotos Café Lontrinha 1
50 Marcus Sergio Lacerda Garotos Café Lontrinha 1
51 Nelson De Oliv F Hornes Vasquinho 1
52 Sidney De Oliveira Filho Garotos Café Lontrinha 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Voltec 12 13 1,08
2 Garotos Café Lontrinha 12 17 1,42
3 Roth Imóveis \ Radiadores Alex 12 32 2,67
4 Jateamento Brazzil 12 46 3,83
5 Civitas P Grossa Foot Ball Club 10 46 4,6
6 Vasquinho 10 63 6,3

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Reni Candido Dos Santos Garotos Café Lontrinha 2
Valter Silvio Martins Jateamento Brazzil 2
Algacir Pauletti Pires Jateamento Brazzil 1
Ary Alves De Lima Vasquinho 1
Cezar M. Busch Voltec 1
Dalton Luis Scremin Vasquinho 1
Gilmar Jose Cenci Jateamento Brazzil 1
José Alvaro Goes Filho Voltec 1
Luiz Antonio Moreira Voltec 1
Nelson De Oliv F Hornes Vasquinho 1
Paulo Roberto Maior Jateamento Brazzil 1
Reinaldo Santos Roth Imóveis \ Radiadores Alex 1
Sidney De Oliveira Filho Garotos Café Lontrinha 1
Silvio Hohmann Jateamento Brazzil 1
Vicente Almir De Camargo Voltec 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Atleta Equipe Cartões Azuis
José Alvaro Goes Filho Voltec 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos

Arquivos