CAMPEONATO MULTICON DE FUTEBOL SUIÇO - 50tão - 2019/2019

1a FASE CLASSIFICATÓRIA

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | M Saricar / MR / Voltec/Gmad 21 7 7 0 0 30 8 22
#2 | Luztel 18 7 6 0 1 32 9 23
#3 | Garotos Café Lontrinha 16 7 5 1 1 23 13 10
#4 | O River Plate 13 7 4 1 2 17 17 0
#5 | Amigos da Bola 11 7 3 2 2 17 10 7
#6 | Rede Multicon 9 7 2 3 2 18 11 7
#7 | Guerreiros da Bola 0 7 0 0 7 9 33 -24
*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 2
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Radiadores Alex 13 7 4 1 2 22 12 10
#2 | Jateamento Brazzil 1 12 7 4 0 3 18 16 2
#3 | Gráfica Vila Velha 10 7 3 1 3 18 18 0
#4 | Jateamento Brazzil 2 6 7 1 3 3 10 15 -5
#5 | Roth Imóveis 5 7 1 2 4 5 23 -18
#6 | Unibol Clube Almeão 3 7 1 0 6 18 34 -16
#7 | Civitas P Grossa Foot Ball Club 3 7 1 0 6 10 28 -18

CAMPEONATO MULTICON 50TÃO - OURO

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Luztel 16 6 5 1 0 17 5 12
#2 | M Saricar / MR / Voltec/Gmad 15 6 5 0 1 24 10 14
#3 | Garotos Café Lontrinha 8 6 2 2 2 12 14 -2
#4 | Radiadores Alex 7 6 2 1 3 14 12 2
#5 | Gráfica Vila Velha 7 6 2 1 3 12 16 -4
#6 | Jateamento Brazzil 1 7 6 2 1 3 6 14 -8
#7 | O River Plate 0 6 0 0 6 4 18 -14

CAMPEONATO MULTICON DE FUTEBOL SUIÇO - 50tão - PRATA

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Amigos da Bola 13 6 4 1 1 15 6 9
#2 | Rede Multicon 13 6 4 1 1 18 9 9
#3 | Civitas P Grossa Foot Ball Club 12 6 4 0 2 14 10 4
#4 | Roth Imóveis 9 6 3 0 3 14 12 2
#5 | Jateamento Brazzil 2 9 6 3 0 3 14 12 2
#6 | Unibol Clube Almeão 6 6 2 0 4 10 15 -5
#7 | Guerreiros da Bola 0 6 0 0 6 1 22 -21

Semi Finais

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Edenilson Darci Rodrigues Luztel 25
2 Emerson Luiz Kunan Garotos Café Lontrinha 17
3 Jorge Mazepa De Oliveira M Saricar / MR / Voltec/Gmad 16
4 Emerson De José Barbosa Radiadores Alex 13
5 Carlos Renato D Silva Amigos da Bola 11
6 Edenilson De Mattos Jateamento Brazzil 1 11
7 Celso Luciano Maior Jateamento Brazzil 2 10
8 Denilson Andrade Da Rosa Rede Multicon 9
9 José Adriano Nunes O River Plate 9
10 Odnilson Puchta Rede Multicon 9
11 Reinaldo Santos Rede Multicon 9
12 Roberto Sebastiao De Carvalho Unibol Clube Almeão 8
13 Edenilson De Oliveira M Saricar / MR / Voltec/Gmad 7
14 Joelcio Claudio De Miranda M Saricar / MR / Voltec/Gmad 7
15 Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis 7
16 Sergio Bassani Amigos da Bola 7
17 Edmilson De Souza Gráfica Vila Velha 6
18 Jailton Carlos Grisoski Roth Imóveis 6
19 Jorge Haberland Junior Unibol Clube Almeão 6
20 Luiz Alberto Alves Radiadores Alex 6
21 Luiz Alberto Pilatti Luztel 6
22 Osvaldo Machado Gomes Gráfica Vila Velha 6
23 Paulo Roberto Tonse Civitas P Grossa Foot Ball Club 6
24 Vicente Almir De Camargo Amigos da Bola 6
25 Adilson Cardoso M Saricar / MR / Voltec/Gmad 5
26 Carlos Roberto Genaro Garotos Café Lontrinha 5
27 Marcio Antonio Ribeiro Garotos Café Lontrinha 5
28 Zulmar Ferreira Mendes M Saricar / MR / Voltec/Gmad 5
29 Claudinei Sobotka Luztel 4
30 Cleber Augusto Cavalli Gráfica Vila Velha 4
31 Dirlei Paes Batista Luztel 4
32 Edmundo Pereira Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
33 Ednei Brandão Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
34 José Aparecido Leal Guerreiros da Bola 4
35 Paulo Pedroso De Oliveira Radiadores Alex 4
36 Roberto Carlos De Jesus M Saricar / MR / Voltec/Gmad 4
37 Sandro Adriano Carrilho Unibol Clube Almeão 4
38 Silvio Nunes Cruz Rede Multicon 4
39 Vanderlei Alexandre Roth Imóveis 4
40 Wanderley Do N Ricardo Civitas P Grossa Foot Ball Club 4
41 Belini Ferreira Bueno Jateamento Brazzil 1 3
42 Carlos Marcelo Teixeira Luztel 3
43 Deloir José Scremin Unibol Clube Almeão 3
44 Divonsir Pereira Antunes O River Plate 3
45 Edival Cordeiro De Castro Gráfica Vila Velha 3
46 Geraldo Hilgenberg Radiadores Alex 3
47 Ideraldo Cezar Ramos Radiadores Alex 3
48 Ivan Perpetuo De Quadros O River Plate 3
49 Marcelo Alves Radiadores Alex 3
50 Marcelo De Jesus Taques M Saricar / MR / Voltec/Gmad 3
51 Marcos Antonio Lopes Jateamento Brazzil 2 3
52 Renato Verner Gráfica Vila Velha 3
53 Vilson Sales Jateamento Brazzil 1 3
54 Agostinho Oliv Riquerme Garotos Café Lontrinha 2
55 Cleon Fernando Cavalli Gráfica Vila Velha 2
56 Edmar Ap Amancio Trigueiro Jateamento Brazzil 2 2
57 Ednir Francisco Valenga Unibol Clube Almeão 2
58 Fernando Pereira Pinto Civitas P Grossa Foot Ball Club 2
59 Francisco De Assis U Freitas Fo Amigos da Bola 2
60 Gerson Luiz Dechandt Luztel 2
61 Gilberto De Souza Oliveira Garotos Café Lontrinha 2
62 Jefferson Luiz R Carvalho O River Plate 2
63 Jorge Antonio Do Couto Nunes M Saricar / MR / Voltec/Gmad 2
64 José Alvaro Goes Filho M Saricar / MR / Voltec/Gmad 2
65 Josmar Fonseca Garotos Café Lontrinha 2
66 Marcelo Irapua Sibicheski Garotos Café Lontrinha 2
67 Marcilio Elpidio F Colman Guerreiros da Bola 2
68 Marco Antonio Vollero O River Plate 2
69 Marco Aurelio Krefeta Civitas P Grossa Foot Ball Club 2
70 Marcos Reginaldo Forcato Amigos da Bola 2
71 Mauro Alex Hilgenberg Jateamento Brazzil 2 2
72 Pedro Olivio Almeida Goes Jateamento Brazzil 2 2
73 Ricardo Ranthun Luztel 2
74 Ronaldo Carneiro De Souza Jateamento Brazzil 1 2
75 Sérgio Hardt Prestes Jateamento Brazzil 1 2
76 Sergio Luiz F De Andrade Rede Multicon 2
77 Sergio Rogerio Xavier Gráfica Vila Velha 2
78 Sidnei Rosa Do Amaral Unibol Clube Almeão 2
79 Solemar Marcelo F Marins Rede Multicon 2
80 Waldir Paulo Sieklicki Gráfica Vila Velha 2
81 Wilson Luiz De Lima Amigos da Bola 2
82 Algacir Pauletti Pires Jateamento Brazzil 1 1
83 Almir Roberto Mielke O River Plate 1
84 Amir Alves Moreira Radiadores Alex 1
85 Antonio Carlos Antero Jateamento Brazzil 2 1
86 Carlos Antônio De Souza Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
87 Carlos Eduardo Gomes Luztel 1
88 Ederson Carlos Ferreira Jateamento Brazzil 1 1
89 Edilson José Roth Roth Imóveis 1
90 Francisco Javier F Fernandes Roth Imóveis 1
91 Gelson Alfredo Hilgemberg Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
92 Gerson Luiz Dos Santos Guerreiros da Bola 1
93 Gilberto De Paula Radiadores Alex 1
94 Gilberto Lopes Leite Luztel 1
95 Jackson Ricardo Olszecoski Amigos da Bola 1
96 Joao Marcio Zanardini Jateamento Brazzil 2 1
97 José Gilmar C De Oliveira Gráfica Vila Velha 1
98 Josmar Augusto F Silva Jateamento Brazzil 1 1
99 Luis Carlos Pavilack Gráfica Vila Velha 1
100 Luiz Antonio Moreira Radiadores Alex 1
101 Luiz Carlos Quiroga Guerreiros da Bola 1
102 Luiz Caspechaque Unibol Clube Almeão 1
103 Luiz Cesar Santos Luztel 1
104 Luiz Fernando Eirin Cancela Guerreiros da Bola 1
105 Marcos Antonio Valentim M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
106 Marcos Roberto Bueno Roth Imóveis 1
107 Mario Acácio Zambrzycki M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
108 Mauri Domingos Fassina Amigos da Bola 1
109 Nelson De Oliv F Hornes Unibol Clube Almeão 1
110 Orlando Lopes De Oliveira Unibol Clube Almeão 1
111 Ozeias Da Rocha Mercer Jateamento Brazzil 2 1
112 Paulo Ismael Santos Jateamento Brazzil 2 1
113 Paulo Roberto Dos Santos Luztel 1
114 Paulo Sergio Vaz Radiadores Alex 1
115 Pedro Grzebielucka Jateamento Brazzil 2 1
116 Reni Candido Dos Santos Garotos Café Lontrinha 1
117 Ricardo Luiz T De Linhares Rede Multicon 1
118 Roni Teixeira M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
119 Sadi Donisete De Oliveria Amigos da Bola 1
120 Sandro Luiz De Rocco O River Plate 1
121 Valdir Fernandes Leal Guerreiros da Bola 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Luztel 14 14 1,0
2 Amigos da Bola 14 17 1,21
3 M Saricar / MR / Voltec/Gmad 14 19 1,36
4 Rede Multicon 13 20 1,54
5 Radiadores Alex 14 25 1,79
6 Garotos Café Lontrinha 14 27 1,93
7 Jateamento Brazzil 2 13 27 2,08
8 Jateamento Brazzil 1 13 30 2,31
9 Roth Imóveis 14 36 2,57
10 Gráfica Vila Velha 13 34 2,62
11 O River Plate 13 35 2,69
12 Civitas P Grossa Foot Ball Club 13 38 2,92
13 Unibol Clube Almeão 13 49 3,77
14 Guerreiros da Bola 13 55 4,23

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Gerson Luiz Dechandt Luztel 3
Anderson Luiz Hirt O River Plate 3
Reinaldo Santos Rede Multicon 3
José Ricardo De Carvalho Amigos da Bola 2
Luis Carlos Pavilack Gráfica Vila Velha 2
Pedro Olivio Almeida Goes Jateamento Brazzil 2 2
Jefferson Luiz R Carvalho O River Plate 2
Paulo Roberto Manosso O River Plate 2
Luiz Carlos Wach Rede Multicon 2
Wilson Luiz De Lima Amigos da Bola 1
Vicente Almir De Camargo Amigos da Bola 1
Mauri Domingos Fassina Amigos da Bola 1
Edmundo Pereira Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Carlos Antônio De Souza Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Jose Rosnei Ferreira Garotos Café Lontrinha 1
Marcio Antonio Ribeiro Garotos Café Lontrinha 1
Marcelo Irapua Sibicheski Garotos Café Lontrinha 1
Edmilson De Souza Gráfica Vila Velha 1
Renato Verner Gráfica Vila Velha 1
Carlos Fernando Asato Guerreiros da Bola 1
Luiz Carlos Quiroga Guerreiros da Bola 1
Ederson Carlos Ferreira Jateamento Brazzil 1 1
Ronaldo Carneiro De Souza Jateamento Brazzil 1 1
Josmar Augusto F Silva Jateamento Brazzil 1 1
Celso Luciano Maior Jateamento Brazzil 2 1
Mauro Alex Hilgenberg Jateamento Brazzil 2 1
Claudinei Sobotka Luztel 1
Carlos Marcelo Teixeira Luztel 1
Dirlei Paes Batista Luztel 1
Carlos Eduardo Gomes Luztel 1
Mario Acácio Zambrzycki M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
Zulmar Ferreira Mendes M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
Marcelo De Jesus Taques M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
Joelcio Claudio De Miranda M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
Jorge Mazepa De Oliveira M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
Ricardo Luiz Pedroso O River Plate 1
Sandro Luiz De Rocco O River Plate 1
Almir Roberto Mielke O River Plate 1
Emerson De José Barbosa Radiadores Alex 1
Domingos Cesar C Sanches Radiadores Alex 1
Ideraldo Cezar Ramos Radiadores Alex 1
Luiz Antonio Moreira Radiadores Alex 1
Aroldo Stadler Rede Multicon 1
Denilson Andrade Da Rosa Rede Multicon 1
Odair De Quadros Roth Imóveis 1
Jailton Carlos Grisoski Roth Imóveis 1
Nilton Sergio Bozz Roth Imóveis 1
José Odinei Carvalho Roth Imóveis 1
Edson Luiz Malinoscki Roth Imóveis 1
Enilson Amarao Da Silva Roth Imóveis 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Ederson Carlos Ferreira Jateamento Brazzil 1 1
Denilson Andrade Da Rosa Rede Multicon 1
José Odinei Carvalho Roth Imóveis 1
Atleta Equipe Cartões Azuis
Vicente Almir De Camargo Amigos da Bola 1
Edmundo Pereira Civitas P Grossa Foot Ball Club 1
Ronaldo Carneiro De Souza Jateamento Brazzil 1 1
Carlos Marcelo Teixeira Luztel 1
Dirlei Paes Batista Luztel 1
Joelcio Claudio De Miranda M Saricar / MR / Voltec/Gmad 1
Jefferson Luiz R Carvalho O River Plate 1
Anderson Luiz Hirt O River Plate 1
Domingos Cesar C Sanches Radiadores Alex 1
José Odinei Carvalho Roth Imóveis 1
Nelson De Oliv F Hornes Seven Boys Unibol Club 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série
Ederson Carlos Ferreira Jateamento Brazzil 1 Suspensão Automática por Cartão Vermelho 13/07/2019 1 1
Anderson Luiz Hirt O River Plate Suspensão Automática por Cartões Amarelos 13/07/2019 1 1
Gerson Luiz Dechandt Luztel Suspensão Automática por Cartões Amarelos 20/07/2019 1 1

Galeria de Fotos