CAMPEONATO MULTICON DE FUTEBOL SUIÇO - 40tão - 2019/2019

1a FASE CLASSIFICATÓRIA

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | GMAD 3 1 1 0 0 5 1 4
#2 | Burgardt Epi / Italínea 3 1 1 0 0 5 1 4
#3 | Amigos do Pelego 3 1 1 0 0 4 2 2
#4 | Radiadores Alex 3 1 1 0 0 3 2 1
#5 | Liverpool 0 0 0 0 0 0 0 0
#6 | Bramáticos / Novamel 0 1 0 0 1 2 3 -1
#7 | Alemão Peças / Eletrika 0 1 0 0 1 2 4 -2
#8 | Atl Ronda/Tunel do Tempo 0 1 0 0 1 1 5 -4
#9 | GoleShow 0 1 0 0 1 1 5 -4

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 2
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Máfia dos Compadres 3 1 1 0 0 12 1 11
#2 | Luztel / MarmoPonta 3 1 1 0 0 7 0 7
#3 | Unibox 3 1 1 0 0 5 0 5
#4 | Urubuzada 1 1 0 1 0 2 2 0
#5 | Chopperário 1 1 0 1 0 2 2 0
#6 | Bardal Contabilidade 0 0 0 0 0 0 0 0
#7 | River Plate 0 1 0 0 1 0 5 -5
#8 | Quinta Feira 0 1 0 0 1 0 7 -7
#9 | Rocha Gas / PH transporte 0 1 0 0 1 1 12 -11

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local
Bramáticos / Novamel X Burgardt Epi / Italínea 23/03/2019 15:00 Arena Molas Nova Era / Merc California
GoleShow X Atl Ronda/Tunel do Tempo 23/03/2019 15:00 Arena Cemax Uniformes
Máfia dos Compadres X Urubuzada 23/03/2019 15:00 Arena Campo Oficial 1
GMAD X Alemão Peças / Eletrika 23/03/2019 16:00 Arena Perfect K2 Serviços Automotivos
Liverpool X Amigos do Pelego 23/03/2019 16:00 Arena Cemax Uniformes
Unibox X Rocha Gas / PH transporte 23/03/2019 17:00 Arena Campo Oficial 1
Luztel / MarmoPonta X Chopperário 23/03/2019 17:00 Arena Perfect K2 Serviços Automotivos
Quinta Feira X Bardal Contabilidade 23/03/2019 17:00 Arena Cassio Automóveis

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Rafael Ribas Quintilhano Luztel / MarmoPonta 4
2 Everton Rodrigues Gonçalves Máfia dos Compadres 3
3 Gelson Dos Santos Burgardt Epi / Italínea 3
4 Marcelo José R Batista Máfia dos Compadres 3
5 Adriano Kiel De Andrade Amigos do Pelego 2
6 Alysson Vinicius Januario Unibox 2
7 Edemir Francisco Tomasoni Máfia dos Compadres 2
8 Joel Preisner GMAD 2
9 Jose Marcelo Santos Unibox 2
10 Junior Clacindo Defani Luztel / MarmoPonta 2
11 Marcelo Ap Da Silva Bramáticos / Novamel 2
12 Marlon Juliano Monteiro Alemão Peças / Eletrika 2
13 Ricardo Alexandre Madureira GMAD 2
14 Alexandre Horn Westphal Chopperário 1
15 Amir Alves Moreira Radiadores Alex 1
16 Anderson Luiz Hirt Amigos do Pelego 1
17 Ederson De Lima Barbosa Máfia dos Compadres 1
18 Emerson De Souza Gama GMAD 1
19 Everton Luis De Oliveira Radiadores Alex 1
20 Fernando Deschk Pereira Máfia dos Compadres 1
21 Jeferson Luis Namur Rocha Gas / PH transporte 1
22 Jefferson Luis Duda Máfia dos Compadres 1
23 José Adriano Nunes Burgardt Epi / Italínea 1
24 Jose Ilson Da Silva Amigos do Pelego 1
25 Jose Marcio Chociai Máfia dos Compadres 1
26 Luiz Marcelo Rodrigues Radiadores Alex 1
27 Marcos Roberto Pontes Urubuzada 1
28 Marcus Vinicius Chagas Chopperário 1
29 Rafael Antonio Althaus Atl Ronda/Tunel do Tempo 1
30 Ricardo Smoliwski Jr Unibox 1
31 Rogerio De Oliveira Pruencio Urubuzada 1
32 Sandro Marcos Pedroso GoleShow 1
33 Sérgio Adriano Pereira Luztel / MarmoPonta 1
34 Vilson Ribeiro Burgardt Epi / Italínea 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 Liverpool 1 0 0,0
2 Bardal Contabilidade 1 0 0,0
3 Luztel / MarmoPonta 2 0 0,0
4 Unibox 2 0 0,0
5 GMAD 2 1 0,5
6 Burgardt Epi / Italínea 2 1 0,5
7 Máfia dos Compadres 2 1 0,5
8 Amigos do Pelego 2 2 1,0
9 Urubuzada 2 2 1,0
10 Chopperário 2 2 1,0
11 Bramáticos / Novamel 2 3 1,5
12 Radiadores Alex 1 2 2,0
13 Alemão Peças / Eletrika 2 4 2,0
14 GoleShow 2 5 2,5
15 Atl Ronda/Tunel do Tempo 2 5 2,5
16 Quinta Feira 2 7 3,5
17 River Plate 1 5 5,0
18 Rocha Gas / PH transporte 2 12 6,0

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Adriano Kiel De Andrade Amigos do Pelego 1
Alvaro Canteri Mendes Chopperário 1
Angelo Oliveira Souza Atl Ronda/Tunel do Tempo 1
Arnaldo Tozetto Jr Urubuzada 1
Carlos Alberto Shoemberger Chopperário 1
Edercleiton Lamoglia Máfia dos Compadres 1
Emerson Nunes Da Silva Bramáticos / Novamel 1
Fabiano Locks Atl Ronda/Tunel do Tempo 1
Fernando Skibinski GMAD 1
Guilherme Bail Taras Quinta Feira 1
João Victor Habinoski Chopperário 1
Leandro Matoso Bramáticos / Novamel 1
Luciano De Oliveira Cruz Alemão Peças / Eletrika 1
Luciano Maia Ribas Chopperário 1
Luis Henrique C Luz Bramáticos / Novamel 1
Sandro Marcos Pedroso GoleShow 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Atleta Equipe Cartões Azuis
Carlos Roberto Antunes GMAD 1
Fabiano Locks Atl Ronda/Tunel do Tempo 1
Sandro Marcos Pedroso GoleShow 1

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos

Arquivos

Arquivos