2º CAMPEONATO FUTEBOL DE AREIA - LIVRE - 2019/2019

Classificatória

*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 1
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | OsqGersinhoEsqueceu 21 8 7 0 1 57 14 43
#2 | Palmeirinha/Calif/Nova Era 18 8 6 0 2 49 31 18
#3 | Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 17 8 5 2 1 38 27 11
#4 | Amigos do Pelego 15 8 4 3 1 48 36 12
#5 | Bortoli & Hoinaski Cont 12 8 5 0 3 51 39 12
#6 | Wizard Escola de Ingles -3 8 1 0 7 6 24 -18
#7 | Largados -3 8 1 0 7 10 40 -30
#8 | Milan Stm -7 8 0 2 6 18 38 -20
*Clique na equipe para ver detalhes
Grupo 2
Equipe PTS PJ V E D GP GC SG
#1 | Águia Sistemas 19 8 6 1 1 39 21 18
#2 | PH Transportes / B Vitoria 15 8 5 0 3 29 32 -3
#3 | Bramáticos / Novamel 12 8 3 3 2 35 35 0
#4 | Quinta Feira 12 8 5 0 3 46 40 6
#5 | Galaticos 11 8 3 2 3 40 33 7
#6 | SchalKe 04 9 8 3 0 5 29 46 -17
#7 | OFEC Carambeí 6 8 3 0 5 29 35 -6
#8 | Bartira PG1 -14 8 0 1 7 2 35 -33

Quartas de Final

Semi Finais

Próximos Jogos

Equipe 1 X Equipe 2 Data/Hora Local
Águia Sistemas X Bramáticos / Novamel 09/04/2019 19:30 Arena Areia Mazola
Palmeirinha/Calif/Nova Era X OsqGersinhoEsqueceu 09/04/2019 20:20 Arena Areia Mazola

Artilharia

# Atleta Equipe Gols
1 Felipe Rangel Teixeira Amigos do Pelego 23
2 Alessandro Costa Da Silva OsqGersinhoEsqueceu 22
3 Erick De Almeida Bortoli & Hoinaski Cont 21
4 Juliano Cesar Ornat Bramáticos / Novamel 17
5 Gilson De Abreu Palmeirinha/Calif/Nova Era 15
6 Bruno Hoinaski Bortoli & Hoinaski Cont 14
7 Claudiney J Antoniolli Jr Galaticos 14
8 Welington Ruberlei Mense PH Transportes / B Vitoria 13
9 Alessandro L Santos Águia Sistemas 12
10 Fabio Junior Mysczak OsqGersinhoEsqueceu 12
11 Robson Batista Costa Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 12
12 Felipe Paulino Dos Santos Milan Stm 10
13 Marcio Antonio Przebeovicz OsqGersinhoEsqueceu 10
14 Cristiano Colis Águia Sistemas 9
15 Jose Eduardo De Moraes Vieira Palmeirinha/Calif/Nova Era 9
16 Kelvin Kielt Franco Amigos do Pelego 9
17 Thiago De Camargo Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 9
18 Rafael Briki Pires SchalKe 04 8
19 Silvio De Almeida Águia Sistemas 8
20 Antonio Novak Galaticos 7
21 Ederson Augusto Machado OFEC Carambeí 7
22 Joao Paulo Colis Águia Sistemas 7
23 Matheus Henrique Hirt Amigos do Pelego 7
24 Ozires José Madureira Quinta Feira 7
25 Ricardo Smoliwski Jr Palmeirinha/Calif/Nova Era 7
26 Andrey Machado OFEC Carambeí 6
27 Ederson Moreira Duarte SchalKe 04 6
28 Marcio Aurelio Favaro Jr Galaticos 6
29 Rodrigo Araujo Noffke Quinta Feira 6
30 Bruno Guimaraes Ferreira Quinta Feira 5
31 Ednei Kruger Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 5
32 Guilherme Costa Galaticos 5
33 Leonardo Vinicius Osga SchalKe 04 5
34 Vitor Valderez F Ribeiro Bortoli & Hoinaski Cont 5
35 Anderson Martins Dzazio Quinta Feira 4
36 Ary Besten Neto OFEC Carambeí 4
37 Everton Rodrigues Gonçalves Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 4
38 Ezequiel Moreira Machado Bramáticos / Novamel 4
39 Heloim Izaque F De Paula Milan Stm 4
40 Lucas Amadeu G Ventura OFEC Carambeí 4
41 Marlon Ferreira Bramáticos / Novamel 4
42 Michael Alexsandro Iansen Quinta Feira 4
43 Reinaldo Levandovski Palmeirinha/Calif/Nova Era 4
44 Allan Fernandes Dutra Largados 3
45 Carlos Alexandre Sieiro Quinta Feira 3
46 David Jose Manosso Junior Águia Sistemas 3
47 Diego Cominese Ribeiro Águia Sistemas 3
48 Emerson Rodrigo Miara Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
49 Felipe Dcol Zielinski Bortoli & Hoinaski Cont 3
50 Ivan Olek Istschuk OsqGersinhoEsqueceu 3
51 Leandro Renon Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
52 Leonel Ianke Junior SchalKe 04 3
53 Paulo Henrique Hornes PH Transportes / B Vitoria 3
54 Rodrigo De Almeida Rosa Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
55 Rodrigo Smolinski Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
56 Ruan Willington R Da Silva Quinta Feira 3
57 Willian Marcelo Santos PH Transportes / B Vitoria 3
58 Alison Luis Da Silva OsqGersinhoEsqueceu 2
59 Cleverton Pereira SchalKe 04 2
60 Eduardo Felipe Franco Quinta Feira 2
61 Eduardo Gilberto Teixeira Amigos do Pelego 2
62 Elinton Ferreira Ribas Bortoli & Hoinaski Cont 2
63 Felipe Dos Santos Ribeiro Bortoli & Hoinaski Cont 2
64 Igor Jose Ferreira 1 Bortoli & Hoinaski Cont 2
65 Igor Ribas Dos Santos Amigos do Pelego 2
66 Jaison Dario De Oliveira Quinta Feira 2
67 Jean Carlo Silva Palmeirinha/Calif/Nova Era 2
68 Jean Peter De Andrade Milan Stm 2
69 Leandro De Lima Rodovanski Bramáticos / Novamel 2
70 Lucio Ferreira Martins Amigos do Pelego 2
71 Luiz Marcelo Rodrigues Águia Sistemas 2
72 Marcus Vinicius Chagas Bramáticos / Novamel 2
73 Matheus Vinicius Ianzen Evangelista PH Transportes / B Vitoria 2
74 Rodrigo Paulo Dias Bramáticos / Novamel 2
75 Tiago Guilherme Monçalves Quinta Feira 2
76 Vinicius Rodrigues Largados 2
77 Anderson Kordel Milan Stm 1
78 Anderson Luiz Hirt Amigos do Pelego 1
79 Antonio Da Silva Rosa Jr OsqGersinhoEsqueceu 1
80 Ari Batista Junior Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 1
81 Cesar Reginaldo Przebeovicz OsqGersinhoEsqueceu 1
82 Diogo Augusto Leo Campos Milan Stm 1
83 Douglas Willian Taborda Bortoli & Hoinaski Cont 1
84 Francis Teixeira Da Costa Águia Sistemas 1
85 Guilherme D.Guimaraes Quinta Feira 1
86 Joao Roberto Correia Lima Bramáticos / Novamel 1
87 Joao Valdinei Da Silva Galaticos 1
88 Jose Ilson Da Silva Galaticos 1
89 Jose Marcelo Santos PH Transportes / B Vitoria 1
90 José Osires Araújo Bramáticos / Novamel 1
91 Kleber João Aires De Araujo Quinta Feira 1
92 Lincolin Cesar Almeida OsqGersinhoEsqueceu 1
93 Luan De Oliveira Quinta Feira 1
94 Luan Gorchinski Hemeterio SchalKe 04 1
95 Lucas Eduardo F. Rodrigues Bartira PG1 1
96 Lucas Torquato Machado PH Transportes / B Vitoria 1
97 Marcelo Dutra Quinta Feira 1
98 Marco Aurelio De Araujo OsqGersinhoEsqueceu 1
99 Marino Brandalize Quarterolli OsqGersinhoEsqueceu 1
100 Matheus De Paula Barboza Largados 1
101 Michel Douglas De Paula Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
102 Murilo Gabriel Da Silva Largados 1
103 Nilton Cezar Prado Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
104 Pedro Henrique Marinho Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 1
105 Rafael Batista Costa Wizard Escola de Ingles 1
106 Roberto Rodrigo Telles Wizard Escola de Ingles 1
107 Robson Davi Gomes Amigos do Pelego 1
108 Robson De Godoy SchalKe 04 1
109 Sergio Varela Maior Bartira PG1 1
110 Thiago G. Da Silveira OFEC Carambeí 1
111 Valdeir Santos Martins Bortoli & Hoinaski Cont 1
112 Vilson Koscioreczko PH Transportes / B Vitoria 1
113 Vinicius Silva Pontes OFEC Carambeí 1
114 Vitor Pereira Wizard Escola de Ingles 1

Defesa Menos Vazada

# Equipe Jogos Gols Sofridos Média
1 OsqGersinhoEsqueceu 10 16 1,6
2 Águia Sistemas 10 25 2,5
3 Wizard Escola de Ingles 8 24 3,0
4 Palmeirinha/Calif/Nova Era 10 31 3,1
5 Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 9 32 3,56
6 Bramáticos / Novamel 10 39 3,9
7 Galaticos 8 33 4,12
8 PH Transportes / B Vitoria 9 39 4,33
9 OFEC Carambeí 8 35 4,38
10 Bartira PG1 8 35 4,38
11 Amigos do Pelego 9 42 4,67
12 Milan Stm 8 38 4,75
13 Bortoli & Hoinaski Cont 8 39 4,88
14 Largados 8 40 5,0
15 Quinta Feira 9 46 5,11
16 SchalKe 04 8 46 5,75

Cartões

Atleta Equipe Cartões Amarelos
Robson Batista Costa Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 4
Claudiney J Antoniolli Jr Galaticos 3
Emerson Rodrigo Miara Palmeirinha/Calif/Nova Era 3
Alessandro Costa Da Silva OsqGersinhoEsqueceu 2
Anderson Luiz Hirt Amigos do Pelego 2
Cristiano Colis Águia Sistemas 2
Diego Cominese Ribeiro Águia Sistemas 2
Emerson Leifer D L Silva Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 2
Marlon Ferreira Bramáticos / Novamel 2
Robson Davi Gomes Amigos do Pelego 2
Alessandro L Santos Águia Sistemas 1
Alexadro Siqueira OFEC Carambeí 1
Anderson Lemes Dos Santos PH Transportes / B Vitoria 1
Andre Jose Ribas Da Costa Wizard Escola de Ingles 1
Andre Luis Cellarius SchalKe 04 1
Antonio Da Silva Rosa Jr OsqGersinhoEsqueceu 1
Eduardo Felipe Franco Quinta Feira 1
Elinton Ferreira Ribas Bortoli & Hoinaski Cont 1
Erick De Almeida Bortoli & Hoinaski Cont 1
Felipe Dcol Zielinski Bortoli & Hoinaski Cont 1
Felipe Rangel Teixeira Amigos do Pelego 1
Francis Teixeira Da Costa Águia Sistemas 1
Guilherme Costa Galaticos 1
Guilherme D.Guimaraes Quinta Feira 1
Helinton Teixeira Quadros PH Transportes / B Vitoria 1
Hugo Felipe Hornes PH Transportes / B Vitoria 1
John dos Santos Martins PH Transportes / B Vitoria 1
Juliano Cesar Ornat Bramáticos / Novamel 1
Kelvin Kielt Franco Amigos do Pelego 1
Kleber Augusto Oliveira OFEC Carambeí 1
Kleber João Aires De Araujo Quinta Feira 1
Leandro De Lima Rodovanski Bramáticos / Novamel 1
Lucas Eduardo F. Rodrigues Bartira PG1 1
Luiz Fernando D Almeida Amigos do Pelego 1
Marcelo Dutra Quinta Feira 1
Marcio Aurelio Favaro Jr Galaticos 1
Marco Aurelio De Araujo OsqGersinhoEsqueceu 1
Marino Brandalize Quarterolli OsqGersinhoEsqueceu 1
Marlon Felipe Ozorio Galaticos 1
Michael Douglas R Lima Bramáticos / Novamel 1
Ozires José Madureira Quinta Feira 1
Paulo Pedroso De Oliveira OFEC Carambeí 1
Paulo Valentim Quinta Feira 1
Roberto Rodrigo Telles Wizard Escola de Ingles 1
Robson De Godoy SchalKe 04 1
Rodrigo Araujo Noffke Quinta Feira 1
Rodrigo Paulo Dias Bramáticos / Novamel 1
Rodrigo Smolinski Palmeirinha/Calif/Nova Era 1
Thiago De Camargo Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 1
Tiago Guilherme Monçalves Quinta Feira 1
William Diego Fogaça Palmeirinha / Pç Getulio Vargas 1
Willian Marcelo Santos PH Transportes / B Vitoria 1
Atleta Equipe Cartões Vermelhos
Anderson Luiz Hirt Amigos do Pelego 1
Claudiney J Antoniolli Jr Galaticos 1
Leandro De Lima Rodovanski Bramáticos / Novamel 1
Matheus Henrique Hirt Amigos do Pelego 1
Roberto Rodrigo Telles Wizard Escola de Ingles 1
Atleta Equipe Cartões Azuis

Suspensos

Atleta Equipe Motivo Data Inicial Num. de Jogos Série

Galeria de Fotos